Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/«Динамо» Москва со «Спартаком» устало, поэтому «Уралу» проиграло?

«Динамо» Москва со «Спартаком» устало, поэтому «Уралу» проиграло?

Мнение про матч «Динамо» Москва – «Урал»

После того, как в предыдущем туре московское «Динамо» отобрало очки у московского «Спартака» на последних минутах матча, решил, во что бы то ни стало посмотрю следующую игру подопечных Калитвинцева и Литовченко. Кстати, сразу же про тренеров команд. В то время, как наставник «Урала» Александр Тарханов не находил себе места возле бровки поля, тандем бывших киевских динамовцев вальяжно восседали на «лавочке» запасных. Не вставая со своих кресел, Юрий Николаевич и Геннадий Владимирович о чем-то говорили, то всерьез, то с улыбкой. Их вроде бы и не интересовал сам ход матча. Поглядывали так, кося взглядами, что там делается на поле, а сами будто бы решали более важные проблемы, нежели следить за игрой. Комментатор телеканала «Наш Футбол» даже предположение сделал, что Калитвинцев обдумывает, что же скажет журналистам в интервью, которое пообещал дать после матча с «Уралом». Оно-то так, интервью «акулам пера» гораздо важнее противостояния с каким-то провинциальным клубом, когда совсем недавно у чемпиона РФПЛ очки отобрали.

Сама игра московского «Динамо» совсем не впечатляла. В атаке, так вообще ничего не клеилось. За всю игру по настоящему один опасный момент, когда на 83 минуте Александр Зотов лупанул по воротам «Урала», но украинско-российский голкипер гостей Александр Годзюр вытянулся в струнку, и достал мяч, летящий под перекладину. И тут же возникал вопрос: «Как эта команда могла забить «Спартаку» два гола?». Или же для динамовцев Москвы именно дерби с «народной командой России», самые принципиальные главные матчи в сезоне, а на остальные наплевать?Во время он-лайн общения со своим земелей, который тоже созерцал эту убогую игру, я высказал предположение, что победа для подопечных Калитвинцева будет за счастье. Как оказалось, даже ничья была бы огромной радостью для «бело-голубых». Потому как на предпоследней минуте основного времени гости подловили хозяев поля на контре. Недавно вышедший на замену грузинский легионер «Урала» Георгий Чантурия с первых же минут своего пребывания на поле стал терзать своими рывками по флангу защитников «Динамо». И когда он на 89 минуте сделал прострел в штрафную площадь соперников, никто и мысли не мог допустить, что мяч залетит в сетку ворот Антона Шунина. Но так оно и произошло. 0:1 далеко не в пользу «Динамо». Это что, подопечные Калитвинцева не отошли еще от матча со «Спартаком», который отобрал много эмоциональных и физических сил? Или мы наблюдали простое зазнайство после вырванной ничьей с чемпионом? Мол, все равно обыграем провинциалов из Екатеринбурга. Узнаем об этом в следующем туре. Думаю, Калитвинцев с Литовченко проведут объяснительную работу в нужных тонах со своими подопечными. Чтобы Панченко вспомнил про свои дальние удары, а Ионов, что нужно бегать, а не разводить руками после неточных пасов. Шунину пропишут очки, как у Эдгара Давидса, чтобы лучше видел, или вот контактные линзы. Шуньичу нужно до седьмого пота отрабатывать удары головой, чтобы не сносило на газон после соприкосновения его лба я мячом. И вообще работы у тренеров московского «Динамо» еще непочатый край.