Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Как молодые хлопцы из Берна против ЦСКА, киевского «Динамо» и «Шахтера» играли. Ищем различия

Как молодые хлопцы из Берна против ЦСКА, киевского «Динамо» и «Шахтера» играли. Ищем различия

Про матчи вышеназванных команд против швейцарского «Янг Бойз» в квалификациях Лиги чемпионов

16 августа 2017, 12:45
Как молодые хлопцы из Берна против ЦСКА, киевского «Динамо» и «Шахтера» играли. Ищем различия

Про матчи вышеназванных команд против швейцарского «Янг Бойз» в квалификациях Лиги чемпионов

Первое, и, считаю, главное различие, это то, что против представителей Украины футболисты «Янг Бойза» проводили ответные поединки, и точно знали, какого результата им нужно достичь. Против армейцев Москвы это был первый матч для молодых хлопцев из Берна, где главной задачей было забить, и не пропустить.

Второе, и не менее важное различие, это счет на табло «Стад де Суисс Ванкдорф». У «Динамо» и «Шахтера» хозяева поля выиграли с одинаковым счетом – 2:0, ЦСКА проиграли – 0:1.

Все матчи объединяет факт полного доминирования хозяев, которые на своем искусственном поле имели игровое и территориальное преимущество над ведущими клубами постсоветского пространства. Правда, Коням не привыкать гарцевать на подобных газонах. В РФПЛ такие поля уже давно не новинка. Но факт остается фактом – гости на фоне активных действий футболистов «Янг Бойза» выглядели не убедительно. И свою парочку опасных моментов что Горняки, что киевляне, что армейцы не использовали. Или миллиметраж со штангой, или же штанга, или вратарь становились на пути мяча к вожделенной цели.

И вот здесь мы подошли к третьему различию. Пенальти в ворота ЦСКА арбитр матча не поставил, хотя имел полное право, как вот и в противостоянии с «Динамо». После реализации одиннадцатиметрового вторая команда Швейцарии неслась вперед в матче против команды Александра Хацкевича до последних минут, и достигла такого важного успеха.

 

Против «Шахтера» была ударная шестиминутка в начале второго тайма, когда Горняки немного расклеились после первого пропущенного мяча и вскоре получили второй.

 

А вот с ЦСКА такой номер не прошел. Мяч упрямо не залетал за спину Игорю Акинфееву, не желая пересекать линию ворот армейского клуба. Хотя моментов для этого было предостаточно. Зато круглый по-предательски перелетел через голкипера «Янг Бойза» после сброса головой своего же защитника, и пересек линию ворот хозяев поля. То есть молодые хлопчики таки забили гол, только сами себе, и уже в добавленное арбитром время.

 

 

Что можно сказать конкретно по этому случаю. Армейцам Москвы тупо повезло. Для Коней и 0:0 было за радость, а 1:0, да и еще головой соперника, это вообще неимоверное счастье. «Янг Бойз» выглядел предпочтительней гостей из России, но не смог воплотить свое преимущество в забитые голы, и в буквальном смысле слова сделал царский подарок гостям со своего хозяйского барского плеча в виде победы. Молодые хлопчики из Берна, все же, доказали, что на своем поле они грозная сила для любого соперника, каким бы он именитым и знаменитым не был. Это могут подтвердить и киевские динамовцы, и донецкие Горняки, и вот теперь армейцы Москвы.

Насчет предстоящего через неделю ответного матча. В гостях на нормальном травяном газоне футболисты «Янг Бойз» чувствуют себя очень неуютно. Так что шансы ЦСКА на выход в групповой этап Лиги чемпионов 2017/2018 расцениваю, как 80Х20 в пользу Коней. Правда, ответный поединок против АЕКа показал, что и на своем поле ЦСКА может сам себе создать проблемы на ровном месте. А пока что «серебряный» призер РФПЛ 2016/2017 всухую выиграл все три поединка квалификации текущей Лиги чемпионов, забив при этом четыре мяча.

Кстати, признаюсь, что буквально жажду попадания «Янг Бойз» в групповом этапе Лиги Европы в одну компанию с киевским «Динамо»! Уж больно мести хочется за обидное поражение в третьей квалификации Лиги чемпионов. А для этого нужно всего-ничего. Чтобы армейцы Москвы не проиграли в ответном поединке плей-офф ЛЧ. Киевляне должны пройти португальский «Маритиму» в плей-офф ЛЕ. Ну, и жребий должен свести «Янг Бойз» и «Динамо» в одной группе второго по значимости клубного турнира мира. Вот на это надеюсь, этого и жду.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты