Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Александрийское болото для БАТЭ

Александрийское болото для БАТЭ

Про матч плей-офф Лиги Европы БАТЭ – «Александрия»

17 августа 2017, 22:09
10
Александрийское болото для БАТЭ

Про матч плей-офф Лиги Европы БАТЭ – «Александрия»

Лидер белорусского клубного футбола, БАТЭ на родном красавце-стадионе в Борисове принимал середняка УПЛ. Для представителей Беларуси этот поединок был из разряда тех, когда пан, или пропал. БАТЭ остался единственным представителем соседней страны в еврокубках, поэтому неудача в поединках против «Адександрии» будет восприниматься футбольными сябрами очень болезненно.

А вот «Александрии» терять нечего. Обыграют подопечные Владимира Шарана своих соперников  очень хорошо. Значит – герои! Не пройдут – ну, что же, это футбол. Да и БАТЭ – не подарочек для любого клуба, не только класса «Александрии».

Когда сербский легионер «трактористов» Мирко Иванич послал мяч в сетку ворот украинской команды уже на восьмой минуте, то возникли опасения, что наши поплывут. 

Хозяева поля решили, было, добить «Александрию» после такого нокдауна. Атака пошла за атакой. Гости пытались сбить темп, и уповали на контратаки. Трибуны после гола своих любимцев не на шутку завелись, и бурно поддерживали БАТЭ. Но тут же замолчали, когда в результате стремительной контры на прострел в середину штрафной площади «трактористов» выскочил Евгений Банада и сходу так смачно вколотил мяч в сетку  - 1:1! 

Комментаторы телеканала Беларусь 5 отмечают, что «Александрия» выбрала не трусливую тактику обороны «автобусами», а смело играет от обороны на контратаках. Пропущенный мяч немного остудил атакующие порывы БАТЭ. Соперники обменялись опаснейшими моментами. Создается такое впечатление, что 1:1, это не окончательный счет в этом интересном противостоянии. Футболисты «Александрии» постепенно выровняли игру, смело прессингуя соперников по всему полю. Что явно смущает игроков БАТЭ. Белорусские комментаторы отмечают, что украинцы играют по-мужски. Так оно и есть, наши не желают уступать хозяевам поля ни в чем, действуя жестко, но в рамках правил. Никакого мандража, только уверенность в своих силах.

 

От белорусских комментаторов узнаю, что Шаран перед матчами разрешает своим подопечным играть в карты, потому как считает, что это увлечение развивает у игроков «Александрии» тактическое мышление. Точно подмечено, что у каждого тренера свой подход к тренировочному процессу и отдыху команды. Если это так на самом деле, то стоит признать, Шаран оказался прав. Его подопечные оказались тактически подкованные, и не позволяли своим соперникам вольно дышать и во втором тайме.

Раз белорусские комментаторы под конец матча стали сетовать на то, что арбитр не показывает желтых карточек футболистам «Александрии» после жестких стыков с борисовскими «трактористами», значит, все идет по плану Владимира Шарана, и нервничают хозяева не только на поле, но и с микрофоном возле монитора. Так и есть, пошли слезы, почему БАТЭ, начав игру столь сильно, потом расклеился. Правда, второй комментатор хвалит «Александрию», что и неудивительно. Трактор БАТЭ всеми гусеницами засел в Александрийском болоте вязкой игры. Правда, могли хозяева поля вырвать победу, но дальний удар пришелся в перекладину.А белорусский комментатор опять начинает нагнетать, что ну и что, когда была ничья с «Алакшертом», ведь в гостях уверенно выиграли. Правда, тут же его коллега заметил, что при всем уважении к чемпиону Армении, «Александрия» будет повыше классом. Что и было доказано сегодня на поле «Борисов-Арены» - 1:1. Теперь мы, украинцы, с надеждой ожидаем ответный поединок, который состоится в День незалежності України, 24 серпня.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты