Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Криштиану Роналду – козел отпущения мадридского «Реала»

Криштиану Роналду – козел отпущения мадридского «Реала»

В королевском клубе нашли крайнего?

11 января 2018, 13:22
2
Криштиану Роналду – козел отпущения мадридского «Реала»

В королевском клубе нашли крайнего?

 

Мадридский «Реал» в последнее время, это тихий ужас для его болельщиков. В Ла Лиге после поражения в «эль-класико» от самого принципиального соперника, «Барселоны» (0:3), да и еще на глазах своих преданных фанатов, «Галактикос» упустили победу в Виго, сыграв 2:2 с местной «Сельтой». Как итог, четвертое место в турнирной таблице с отставанием от команды Эрнесто Вальверде на 16 (!) очков – 32 против 48. И еще не факт, что подопечные Зинедина Зидана догонят на только мадридский «Атлетико», идущий вторым (39), но и третью «Валенсию» (37). И вообще, при такой беззубой игре вполне возможен вариант, что «Реал» вообще останется без Лиги чемпионов! Чего не случалось с сезона 1996/1997 годов. Это же уму непостижимо. Но факт. Подпирающие королевский клуб «Севилья» (29 очков) и «Вильярреал» (28), полны переполняющих их амбиций и решимости опустить пока еще действующих властителей Испании, Европы и Мира ниже плинтуса.

Как водится в таких случаях, постоянно ищут крайнего, или попросту говоря – козла отпущения. Того, на которого можно повесить всех собак своих неудач и просчетов. А кто на такую роль самая подходящая кандидатура? Правильно, лидер команды. Помнится, в конце 1970-х годов в неудачах сборной СССР винили в первую очередь обладателя «Золотого мяча»-1975, форварда киевского «Динамо» Олега Блохина. Так вот в «Реале» начали винить во всех своих неудачах действующего обладателя «Золотого мяча» Криштиану Роналду, владевшего этим престижным призом пять раз за последние десять лет. То есть ровно половину.

Против португальской мегазвезды уже давно гонят волны партнеры по команде, которые устали от популярности Криша. А и вправду. Они побеждают своих соперников все вместе, командой, а основная слава и лавры триумфатора достаются исключительно Роналду. Болельщики всегда с нетерпением ждут его выхода на поле и буквально млеют от «проделок» португальского виртуоза мяча на поле во время матчей. А уж когда он забивает голы, так вообще стадионы мира заходятся в небывалом экстазе. И вот уже пошли заявления от Иско, Лукаса Васкеса и Асенсио, что когда на поле Роналду, то «Реал» играет в меньшинстве. Поговаривают, что даже капитан королевского клуба Серхио Рамос поддерживает «бунтовщиков», и полностью согласен с ними. Что и неудивительно. Рамос в контрах с Роналду еще с осени, когда португалец выразил свое мнение, мол, «Реал» стал слабее после ухода Мораты в лондонский «Челси» и колумбийца Хамеса Родригеса в мюнхенский «Байерн» («Баварию»).  Капитану «Реала» такое заявление своей «звезды» очень не понравились, и он назвал его голословным. С тех пор между Криштиану Роналду и Серхио Рамосом явно пробежала черная кошка. А ведь когда-то Рамос восхищался португальцем: «Иметь в составе Роналду – большая привилегия. Его статистика потрясает. Сейчас он находится в самом расцвете карьеры и бьет все рекорды. Приходится придумывать новые слова, чтобы описать игру Криштиану». Теперь наверняка последнее предложение этого заявления Рамос повторил бы, только с прямо противоположным смыслом.

Так что нет ничего удивительного, что на данном этапе капитан «сливочных» поддержит на всех уровнях тех, кто выступает против «культа Роналду», от интервью журналистам до разговоров с президентом «Реала» Флорентино Пересом. Тем более что сейчас как раз представился прекрасный случай свалить «короля» в королевском клубе. Вплоть до того, чтобы вынудить тренерский штаб «сливочных» засадить Криштиану на лавочку запасных. А потом своей игрой доказать, что нет особой разницы – греет свою задницу Роналду на «банке», или размахивает ягодницами на поле. Если же португалец решит покинуть «Реал» в конце сезона по этой причине, то тоже есть железные отмазки для болельщиков. Роналду ведь осенью делал заявления, что хочет покинуть «Реал». Вот он его и покинул, как того сам и хотел.

 

Но, надеюсь, до таких крайностей дело не дойдет, и «Галактикос» снова поднимутся до небес. Да, в Ла Лиге, похоже, всё. Чемпионского «золота» не видать. Здесь нужно просто выходить и играть, чтобы занять место как можно ближе к престолу. И перенести все свои усилия на Лигу чемпионов, чтобы выиграть этот самый престижный клубный турнир мира в третий раз подряд. Помнится, когда «Реал» в пяти первых розыгрышах Кубка европейских чемпионов делал свой неповторимый рекорд, он тоже уступал первенство в Испании «Барселоне». Причем дважды подряд. Что, впрочем, не помешало королевскому клубу пять сезонов быть сильнейшим в Европе, сокрушая по пути ту же «Барсу». Так что мешает «Реалу» повторить сие сейчас? Да ничего! Ла Лига и Лига чемпионов, это два разных турнира. И вот лично я верю, что «Галактикос» снова взойдет на самую вершину европейского футбольного Олимпа. А поведёт «Реал» к свершениям суперзвезда мирового футбола Криштиану Роналду, пусть и со всеми висящими на нем собаками.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты