Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/ЛЧ 2018. «Бавария» - «Реал» Мадрид 1:2. Прошлогоднее дежа-вю

ЛЧ 2018. «Бавария» - «Реал» Мадрид 1:2. Прошлогоднее дежа-вю

Размышление после увиденного полуфинала текущей Лиги чемпионов

26 апреля 2018, 05:34
ЛЧ 2018. «Бавария» - «Реал» Мадрид 1:2. Прошлогоднее дежа-вю

Смотря вчерашний поединок первый полуфинальный поединок Лиги чемпионов 2017/2018, невольно ловил себя на мысли, то где-то я уже это видел. И чем дальше игра заходила в лес, тем больше дров подбрасывалось в топку моей памяти. Ах, да! Это же точная копия прошлогоднего четвертьфинала Лиги чемпионов, когда мадридский «Реал» всё так же первым пропустил в Мюнхене. Дальше хозяева поля имели несколько возможностей увеличить свое преимущество, но в итоге гости сначала сровняли счет, а потом провели победный гол. Вся разница в том, что весной 2017-го «дублем» отличился Криштиану Роналду, а теперь он не забил. Вернее, гол португальца не засчитал арбитр, так как, по его мнению, при приёме мяча Криш сыграл рукой. Ну, что же. Вполне возможно, что судья и прав.  

Да, много кто скажет, что на результат матча повлияла быстрая травма Роббена. Игрока, который рулит атакой «Баварии» из глубины поля. А потом и хромающего темнокожего Боатенга увели с поля под белы рученьки. Но ведь это футбол, и травмы неизменный его атрибут. Особенно в ТАКОМ важнейшем матче, когда соперники не жалеют друг друга в стремлении к победе. Тут уж ничего не поделаешь.

Роналду, всё же, своё дело сделал. Он всячески отвлекал на себя защитников «Баварии». И когда Марсело дальним ударом сравнивал счет после того, как Киммих обманул Кейлора Наваса и вместо передачи точно пробил по воротам, именно Криштиану было уделено всё внимание хозяев поля. Португалец ведь явно намеревался повторить супергол «Ювентусу» ударом через себя, да так и не решился пробить в падении через себя. Зато мяч попал к свободному Марсело, который без помех из-за пределов штрафной площади забил гол в раздевалку.

И я уже в который раз поражаюсь тренерскому чутью Зинедина Зидана. Кто его знает, чем он руководствовался, с началом второго тайма меняя Иско на Асенсио. Может, был недоволен игрой перового. А может и всё те же травмы являются причиной. Только вот второй гол забил именно Марко. На 57 минуте он оказался в нужное время в нужном месте, и, воспользовавшись ошибкой Рафиньи, отдал пас вперед на правый фланг Васкесу. А когда получил от Лукаса ответку, то перед ним было свободное от защитных «льдов» «Баварии» пространство. Чем Асенсио сполна и воспользовался – 2:1! И как бы потом не надрывали пупок хозяева поля, а счёт сравнять им так и не удалось. Один только Франк Рибери трижды мог поразить цель. Только вот Кейлор Навас в который уже раз доказал, что не даром его прикупил «Реал» после феерий на последнем рубеже сборной Коста-Рики на чемпионате мира-2014 в Бразилии. И будет очень интересно посмотреть Наваса в составе своей национальной сборной на предстоящем российском Мундиале уже в этом году. Ведь соперники у костариканцев очень сильны – Сербия, Бразилия и Швейцария.

 

 

 

Но это будет летом. А пока что констатирую факт – «Реал», как и в прошлом году, обыграл в Мюнхене «Баварию» с теми же 2:1. И что, нам теперь снова ждать дополнительного времени в Мадриде? Ведь сильнейший клуб немецкой Бундеслиги не сделает «хенде хох», и просто так оружие не сложит. «Бавария» будет сражаться до самого финального свистка. Осознание данного факта вынуждает с еще большим нетерпением ожидать ответного поединка на «Сантьяго Бернабеу». Лично мне очень бы хотелось, что в Киев на финал Лиги чемпионов приехал мадридский «Реал».  А кого «галактикос» будут крошить в решающем поединке Лиги чемпионов, «Ливерпуль», или «Рому», не столь важно.

Другие посты блога

Все посты