Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/ЛЧ 2018. Мадридский «Реал» в финал выходить не устал

ЛЧ 2018. Мадридский «Реал» в финал выходить не устал

Констатация невероятного факта

ЛЧ 2018. Мадридский «Реал» в финал выходить не устал

Случилось то, что и должно было произойти. Мадридский «Реал» третий сезон будет играть в финале Лиги чемпионов. У «галактикос» есть прекрасная возможность выиграть самый престижный клубный турнир мира трижды подряд, чего не бывало доселе ни разу. И еще неизвестно, когда кто-нибудь повторит это достижение команды Зинедина Зидана.

Это хорошо, что Карим Бензема быстро сравнял счет после того, как «Бавария» вышла вперед на 3 минуте матча. Что самое интересное, как и в Мюнхене, снова отличился Йозуа Киммих. И когда французский форвард «Реала» восстановил равновесие – я поверил, хозяева поля своего не упустят. А когда еще и турецкий арбитр Джюнейт Чакир пожалел «Реал» уже в добавленное к первому тайму времени, когда мяч попал в руку Марсело в своей штрафной площади, и не назначил явный пенальти, моя уверенность в конечном успехе «галактикос» возросла в разы. Судейские ошибки, это ведь тоже составная часть футбола. И хорошо, когда служители футбольной Фемиды не замечают нарушений правил со стороны игроков команды, за которую болеешь.

Да, чаще атаковали гости, и голевых моментов они создали на порядок больше «королевского» клуба. Но что владение инициативой, если вратари допускают ляпы, подобные тому, который совершил на первых секундах второго тайма Свен Ульрайх. Пока до голкипера «Баварии» дошло, что мяч после передачи назад от Корентена Толиссо нельзя взять, он уже распластался на газоне, хаотично убирая руки от круглого. Для Бензема оформить «дубль» было делом техники. После этого гола я понял, что за «Реал» болеют так же Высшие силы на небесах.

Даже когда Хамес Родригес восстановил интригу в полуфинале, у меня сомнений насчет итогового результата не возникало – «Реал» будет финале! Опаснейший удар Рибери – Кейлор Навас играет выше всяких похвал. «Реал» будет в финале! «Бавария» устроила хозяевам поля самый настоящий штурм? Всё равно «Реал» будет в финале! Навас вообще летает в своих владениях, как орёл парит в небесах надо всеми, и не даёт игрокам «Баварии» ни единого шанса на успех. И вот, наконец, судья дает финальный свисток, который констатирует факт третьего подряд выхода мадридского «Реала» в финал Лиги чемпионов. С чем «галактикос» и поздравляю!!! Та-а-ак, завтра узнаем, кого команда Зидана будет крошить 26 мая сего года  в столице независимой Украины, городе-красавце Киеве.

А «Баварии» в утешение можно сказать, что чемпион Германии в двух матчах выглядел посильнее «Реала». Но как говорил в таких случаях Великий Тренер Валерий Васильевич Лобановский: «Счёт на табло». А всё остальное - лирика.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты