Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/История фото. 1982. Это не Челентано, а Кондратьев

История фото. 1982. Это не Челентано, а Кондратьев

Рубрика

28 сентября 2018, 19:20
6
История фото. 1982. Это не Челентано, а Кондратьев

- Подождите, - окликнул быстро уходящего с поля соперника Валерий Рудаков, - Можно у вас автограф?

- Я не Адриано Челентано, если что, - устало буркнул в ответ нападающий минского «Динамо», которому за его 22 года ох как надоели все эти сравнения с популярнейшим в СССР итальянским актером и певцом.

- Я уже давно это понял, - последовал ответ опытного полузащитника донецкого «Шахтера», - Челентано нам бы два гола не забил. Так как насчет автографа, Георгий Кондратьев?

Фотография сделана 23 мая 1982 года на минском стадионе «Динамо», судя всего, после финального свистка. Хозяева поля одержали уверенную победу над горняками – 3:0, и шли на втором месте, имея после десяти матчей 15 очков. На балл больше было у ереванского «Арарата», который провел 12 игр. Донецкий «Шахтер» замыкал турнирную таблицу восемнадцатым, не имея после 11 поединков ни единой победы, и шесть очков в активе… Напомню, за выигрыш тогда начислялось два пункта.

И еще один интересный нюанс. Тем, кто любит петь похвальбы чемпионату СССР, особенно насчет переполненных трибун. На данном матче «Динамо» Минск – «Шахтер» присутствовало 25 000 зрителей, что вдвое меньше официальной вместимости главной спортивной арены советской Белоруссии. Данный факт очень возмутил игрока минчан Владимира Курнева: «Не понимаю я всё-таки болельщиков, - сокрушался игрок, грустно взирая на полупустые трибуны, - Чего ещё желать? Команда в лидерах, играет блестяще, погодка отменная. . .».

Так, может потому и не заполнен стадион, что погодка отменная, а день – воскресный?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты