Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/История фото. 1999. Шева vs «Реал». Мяч, не уходи, постой, все равно ты будешь мой!

История фото. 1999. Шева vs «Реал». Мяч, не уходи, постой, все равно ты будешь мой!

Приятные воспоминания в преддверие «Яблонец» - «Динамо» Киев

4 октября 2018, 12:32
История фото. 1999. Шева vs «Реал». Мяч, не уходи, постой, все равно ты будешь мой!

 

 

Шева: «Мяч, не уходи, постой, все равно ты будешь мой»

Иллгнер: «Успеет догнать – не успеет? Шевченко упал? Назначит арбитр пенальти – не назначит?»

Назначил! На 62 минуте ответного поединка четвертьфинала Лиги чемпионов 1998/1999, который состоялся 17 марта 1999 года на НСК «Олимпийский» в Киеве, голкипер мадридского «Реала» немец Бодо Иллгнер в собственной штрафной площади остановил недозволенным приемом прорыв нападающего киевского «Динамо» Андрея Шевченко. За что шведский судья Андерс Фриск вполне справедливо назначил одиннадцатиметровый удар. Вышел к точке сам пострадавший. Разбег, удар и… Иллгнер его отбивает… но прямо на набегающего Шеву – 1:0! 82 500 зрителей на стадионе и миллионы возле экранов телевизоров неистовствуют от счастья. Ведь наши любимцы, киевляне, стали очень близки к полуфиналу в самом престижном клубном турнире мира.

А потом был потрясающий по красоте гол Шевы с подачи черпачком Сережи Реброва – 2:0, европейский король низложен! Да здравствует новый король! Увы, им «Динамо» так и не стало, хотя имело прекрасные шансы после голов Шевы в первом полуфинале с «Баварией». Но это уже совсем другая история…

Сегодня киевляне играют в Лиге Европы против чешского клуба «Яблонец». И очень хочется верить, что команда белорусского наставника Александра Хацкевича, который играл в том историческом матче против «Реала», добьется, наконец, победы в групповом этапе. Для этого нужно «совсем ничего». Атаковать и играть динамовцам так же азартно и настойчиво, как их предшественники в конце 1990-х. Хацкевич, думаю, этого еще не забыл. Только вот Шевченко и Ребровых, увы, в нынешнем составе «Динамо» не наблюдается…

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты