Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Как относиться патриотам Украины к Анатолию Тимощуку, если он работает тренером в российском «Зените»?

Как относиться патриотам Украины к Анатолию Тимощуку, если он работает тренером в российском «Зените»?

Вопрос вопросов

4 октября 2018, 21:22
38
Как относиться патриотам Украины к Анатолию Тимощуку, если он работает тренером в российском «Зените»?

 

 

Признаться, этот вопрос интересует меня давно. И вот когда сейчас во время он-лайн просмотра матча второго тура Лиги Европы «Зенит» Санкт-Петербург – «Славия» Прага комментатор озвучил, что перед пробитием штрафного удара Анатолий Тимощук подбежал к кромке поля и начал давать указания бежать высоким игрокам обороны питерского клуба вперед, то тут же опять возник в голове вопрос в заголовке данного поста. А ведь действительно, как относиться патриотам Украины к личности Анатолия Тимощука?

Может вызвать отторжение и осуждение тот факт, что он работает в тренерском штабе лидера чемпионата страны, которая украинской официальной властью называется агрессором. Да, это так, Россия под шумок безвластия в Украине силой захватила Крым и благодаря попытке кремля провести по всему Юго-Востоке нашей страны так называемую «русскую весну» почти по крымскому сценарию полыхнул Донбасс. Но ведь десятки тысяч украинцев продолжают работать в России, потому как дома, в Украине, их не могут обеспечить не только достойным заработком, но и вообще хоть какой-то работой. Так почему тогда мы должны осуждать Тимощука за то, что он выбрал местом своей работы клуб, которому верой и правдой отдал четыре года своей карьеры, и с которым дважды становился чемпионом России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы?

К тому же Тимощук не побоялся во время российского вмешательства во внутренние дела Украины во время отпусков посещать госпиталя с ранеными бойцами ВСУ из АТО с материальной помощью. Что уже вызвало негодование в России у тамошних ура-патриотов из великодержавных белопушистиков. Мол, как это так, игрок «Зенита» помогает украинским «фашистам», которые уничтожают, распинают и насилуют население Донбасса? А предложений сколько было по этому поводу, от запретить, до выгнать и посадить. На что адекватные россияне, как вот самый знаменитый фанат «Зенита» Михаил Боярский, отвечали, что это личное дело Тимощука, что ему делать в его личное время. И если он навестил военный госпиталь с украинскими бойцами, значит, посчитал это нужным.

И вот как патриотам Украины относиться к данному человеку, Анатолию Тимощуку? С осуждением, или совсем даже наоборот? Лично я – с пониманием. А вы как? Пишем свои мнения в комментариях

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты