Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Огонь последних минут. Кратко про киевлян в матче против «Шахтера»

Огонь последних минут. Кратко про киевлян в матче против «Шахтера»

0:0

24 апреля 2019, 20:45
2

Игра понравилась. Но обо всем по порядку и кратко.

Карлос де Пена после своих тормозов первой половины первого тайма, разыгрался. Зачастую после его проходов и прострелов у ворот «Шахтера» возникали опасные моменты. Уругвайский итальянец (или наоборот) даже пытался забросить мяч за шиворот Андрею Пятову.

Николай Шапаренко вместе с пышной шевелюрой потерял и свою игру, поэтому справедливо был заменен. Виктор Цыганков брал на себя право пробития штрафных ударов. Но, но ...

У Дениса Бойко, как ни странно, было немного работы, потому что вся игра шла на подступах к воротам и редко завершалась прямыми ударами в створ. Эмоциональный крик Александра Хацкевича в сторону своего подопечного: «Шепа, давай, давай !!!», как квинтэссенция всего поединка. Все футболисты без исключения очень хотели задать жару своим соперникам. Этот жар перерос в огонь последних минут, апогеем которого стал отраженный Бойко пенальти - 0:0. У киевлян еще остался шанс на то, что они смогут догнать горняков. А безоговорочным героем поединка стал динамовский голкипер.