Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол. Прошлое и настоящее/Лига Чемпионов 2019. Как судьи убивали «Шахтер»

Лига Чемпионов 2019. Как судьи убивали «Шахтер»

КонстатацЫя факта

11 декабря 2019, 22:57
2

Да, пишу на эмоциях, но другого определения не найдешь. Судейская бригада своими более чем спорными решениями, попросту уничтожила «Шахтер». Судите сами. Были отменён гол Коваленко в первом тайме, когда офсайд даже по ВАРу было определить сложно. Зато засчитали гол «Аталанты» при явном офсайде, типа, мяч после паса попал в ногу Матвиенко, а потом уже к игроку, забивавшему мяч.

Но дело даже не в голах. А в том, что судья Цвайер БЫЛ ОБЯЗАН удалять за вторую желтую карточку Марюэля, когда тот в начале второго тайма снес с ног игрока «Шахтера» возле своей штрафной площади. Но Цвайер явно пожалел «Аталанту», в то время, когда был бесцеремонен с Додо, когда тот отмахнулся от соперника. Создавалось такое впечатление, что арбитр специально ждал такого момента. Горняки в меньшинстве пропускают второй мяч, а после того, когда удар Исмаили отразила штанга, стало ясно – горняки снова, как и в прошлом году, переходят в Лигу Европы. СПАСИБО, тебе, ЦВАЙЕР, за то, что ты такой швай… Неужели итальянцы своей пиццой соблазнили?

То есть имеем такой расклад. Не засчитан гол «Шахтера», в то время как засчитан гол «Аталанты» в более спорной ситуации. НЕ УДАЛЕН игрок «Аталанты», зато горняки остались в меньшинстве. Жаль, очень жаль, что из-за судейских ошибок (надеюсь, что ошибок) «Шахтер» не смог пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Горняки, Харьков явно не ваша домашняя арена, пора менять!

 

Еврокубкоман Саныч

Другие посты блога

Все посты