Tribuna/Футбол/Блоги/Хоккейных дел мастер/Арсенал не должен сдаться в ответном матче ЛЧ

Арсенал не должен сдаться в ответном матче ЛЧ

Арсенал не должен сдаться в ответном матче ЛЧ

Автор — Ivan Kolobkov
15 марта 2015, 10:37

Не верю я, что Арсенал вот так просто возьмет и сдаться в ответном матче ЛЧ против Монако.Я уверен что нелепое поражение на Эмирейтс задело чувство достоинства у канониров и они отдадут все силы что бы одержать победу над Монако.

Если честно, я бы не сказал что канониры провели провальный матч в Лондоне,да результат говорит сам за себя, конечно не лучшим образом сыграла оборона и атака,но самое главное это то,что команда играла. Арсенал очень бурно начал первую половину тайма,проведя практически полностью у ворот монегасков,но ближе к концу тайму пропустили совсем необоснованный мяч. Второй мяч гостей,это позор центральным защитникам Арсенала,как 34 летний Бербатов,который никогда не обладал сверхскоростными данными смог с центра поля без всякого сопротивления пробежать не встретив никакого сопротивления?! Третий мяч даже комментировать не хочется, тут явная ошибка всей команды,все игроки на последних минутах просто бросились в атаку,полностью позабыв про защиту,вот и получили.

 

Арсенал создал достаточное количество моментов у ворот Монако,но к сожалению реализовать эти моменты в несколько забитых мячей они не смогли.Только один Жиру произвел 6 ударов по воротам и не одного в створ,по отличному моменту имели Уэлбек и Уолкотт как они не забили я просто не представляю.Ужасно сыграла вся защита,допустив грубые ошибки при пропущенных голах,ведь по сути Монако создавало моменты только в следствии ошибок хозяев поля и не в следствии собственного мастерства. Одна аналитическая компания, подсчитала, что шанс на то,что Арсенал пройдет в 1/4 ЛЧ, равен 1,5%.Я пожалуй соглашусь насчет того что пройти дальше практически не реально, а вот просто одержать победу канонирам вполне под силу. Арсенал это не тот клуб,который будет заведомо выходить на поле с целью просто отбыть номер и забыть про этот матч,я уверен что команда настроена на серьёзную игру.В составе лондонцев играют много именитых игроков,для которых поражение 1-3 на домашнем стадионе сыграло на чувстве собственного достоинства.

 

Я заглянул в архив результатов ЛЧ и посмотрел на результаты Арсенала на стадии 1/8 ЛЧ и вот что вам скажу.В последних 5-ти сезонах ЛЧ Арсенал выступал на стадии 1/8 финала ЛЧ,и не разу команда не проигрывала дважды. Были моменты когда канониры проигрывали первый матч с разгромным счетом а во втором более чем уверенно побеждали. Сезон 2013-14: проигрыш на домашнем матче против Баварии 0-2 а на выезде сыграли 1-1.Сезон 2012-13: поражение на домашнем стадионе с счетом 1-3 против той же Баварии,а на выезде англичане одержали уверенную победу со счетом 0-2.Сезон 2011-12: в первом матче поражение от Милана с разгромным счетом 0-4,а вот во втором домашнем матче канониры победили с счетом 3-0.Сезон 2010-11:дома одержали победу на Барселоной с счетом 2-1 а во втором матче проиграли 3-1. Сезон 2009-10 проигрыш против Порту со счетом 2-1 а во втором матче,канониры уже победили 5-0 Как мы видим,Арсенал за последние 5 сезонов ещё ни разу не проигрывал дважды на стадии 1/8 финала и это учитывая что соперники были на голову сильнее чем Монако,да и канониры если честно тогда были послабее чем на данный момент.Так что я верю что Англичане как минимум не проиграют

Лучшее в блогах
Больше интересных постов