Tribuna/Футбол/Блоги/Синус-косинус/Валенсияние

Валенсияние

37-ой тур в Примере всё-таки состоится. Как же тут пройдёшь мимо...букмекерской конторы?

Автор — Kommunist
17 мая 2015, 17:18

«Валенсия» играет дома. На этом можно было и завершить обоснование прогноза, но для тех, кто не особо следит за испанским первенством, аргументаця будет более подробная.

В домашних поединках валенсийцы набрали столько же очков, как и мадридский «Реал», и на одно меньше грозной «Барселоны». В целом, за сезон +15=2-1 с разницей забитых и пропущенных мячей +32.

Но противостоять им будет крепкая «Сельта», показатели которой в гостевых встречах, правда, будут поскромнее: +5=6-7 и всего 16 забитых мячей в этих 18-ти играх. Вот только мотивации галисийскому клубу может не хватить. Есть ещё теоретические шансы на высокое 7-ое место, но вероятность такого итога крайне мала.

Кроме того, игроки «Валенсии» переполнены уверенности в своих силах после результативной ничьи с "королевским" клубом 2:2 на прошлой неделе в Мадриде. Но все равно, на мой скромный взгляд, это меркнет на фоне статистических показателей клуба на домашней арене. Ещё цифр: +10=1-0 в последних 11 матчах на «Месталье» и идеальные +11=0-0 против команд, расположенных ниже 8-го места в турнирной таблце Ла Лиги. В 12-ти из 15-ти выигранных встреч «Валенсия» забивала 2 и более мяча в ворота соперника.

К слову, «Сельта» оставалась непобедимой в 4-ёх последних гостевых играх, вот только противостояли им команды из нижней половины испанской табели о рангах. Если же вспомним матчи с представителями вышесерединной части таблицы, то увидим неутешительные +1=2-5.

Как итог, в последней домашней игре сезона «Валенсия» обязана, как минимум, побеждать, если команда собирается в следующем сезоне выступать в Лиге Чемпионов.

Валенсия - СельтаФ1(-1)2.05

Лучшее в блогах
Больше интересных постов