Tribuna/Футбол/Блоги/Кожаная сфера/Трижды лучший защитник чемпионата интересен БАТЭ, Печенин может уехать в РПЛ, Лаптев в «Шахтер» не вернется

Трижды лучший защитник чемпионата интересен БАТЭ, Печенин может уехать в РПЛ, Лаптев в «Шахтер» не вернется

Свежие инсайды от Владислава Татура.Борисов хочет Павла РыбакаПотеряв Егора Филипенко, БАТЭ клуб остался без ведущего центрального защитника. Захар Волков на дисквалификации. Борис Копитович не факт, что останется. Нет уверенности, что Артем Шкурдюк готов решать те задачи, которые стоят перед клубом, а подписанный Семен Лазарчик из «Ислочи» провел всего 45 минут в высшей лиге.Трижды лучший защитник чемпионата Павел Рыбак – хорошее краткосрочное решение на время бана Волкова, который вполне могут сократить с двух до одного года. Жуковский поработал с Рыбаком в «Ислочи». В прошлом сезоне...

16 января 2021, 07:30
4
Трижды лучший защитник чемпионата интересен БАТЭ, Печенин может уехать в РПЛ, Лаптев в «Шахтер» не вернется

Свежие инсайды от Владислава Татура.

 

Борисов хочет Павла Рыбака

Потеряв Егора Филипенко, БАТЭ клуб остался без ведущего центрального защитника. Захар Волков на дисквалификации. Борис Копитович не факт, что останется. Нет уверенности, что Артем Шкурдюк готов решать те задачи, которые стоят перед клубом, а подписанный Семен Лазарчик из «Ислочи» провел всего 45 минут в высшей лиге.

Трижды лучший защитник чемпионата Павел Рыбак – хорошее краткосрочное решение на время бана Волкова, который вполне могут сократить с двух до одного года. 

Жуковский поработал с Рыбаком в «Ислочи». В прошлом сезоне центрдеф провел всего 14 матчей в лиге из-за травмы, но в его стабильности, несмотря на возраст (37 лет), сомнений нет.

Пара Рыбак-Филипович с двумя молодыми игроками под ними в ротации – неплохой вариант для «желто-синих» в условиях жизни по средствам.

«Витебск» ищет нападающего и, возможно, потеряет Диего Сантоса

Говорят, Кирилла Вергейчика на севере страны в новом сезоне мы не увидим. Если «Витебск» все же не найдет качественного форварда за небольшие деньги сразу в старт, ставка будет сделана на тех, кто в клубе – Владислава Федосова и Руслана Теверова.

Олег Карамушка завершил карьеру, а Евгений Клопоцкий отправился в «Рух», а Даниила Чалова не продлили. «Витебск» сохранил бразильского защитника Жулио Сезара, а на замену ушедшим подписал Алексея Янушкевича и Андрея Лебедева, который уже играл за «северян» в сезоне-2016.

Ожидается, что продолжат выступления за «Витебск» Артем Скитов, Антон Матвеенко и Артем Гуренко, который рассматривал другие варианты.

Нет определенности по будущему Диего Сантоса, во второй половине прошлого чемпионата ставшего чемпионом Беларуси в составе «Шахтера». Интерес к футболисту проявляют клубы за пределами РБ, но «Витебск» готов расстаться с бразильцем только в случае прямой продажи.

Не исключено, что на правах аренды вернется в «Витебск» Сергей Волков, подписавший контракт с БАТЭ.

Минимум легионеров в «Ислочи»

Причина? Предполагаю, начинающий тренер Радьков несколько остерегается работы с легионерами из-за небольшого опыта. Поэтому – ставка на белорусов, желательно молодых, в рамках ограниченного финансового ресурса.

«Волки» продлили Дмитрия Комаровского, в активе которого 172 очка в высшей лиге. В новом сезоне мы наверняка станем свидетелями подъема капитана «Ислочи» на пятое место в историческом зачете лиги по «гол+пас»: у Чумаченко – 173 балла, у Близнюка – 177. До Родионова далеко – 199 очков.

Помимо Комаровского, клуб хотел бы сохранить Александра Макася и Сергей Карповича (лидер «Ислочи» по минутам в прошлом году), однако игроки пока в ожидании более заманчивых предложений.

Радьков хотел бы усилить состав Сергеем Пушняковым из «Городеи».

«Неман» пока на паузе

Да, Гродно связывают с Никитой Степановым и Юрием Козловым, но клуб уже потерял Слабашевича, Кадимяна, Забелина и Марушича. Последние трое забили 29 мячей «Немана» в прошлом сезоне – больше половины.

Впрочем, есть и хорошие новости: Алексей Легчилин продлил контракт в конце прошлого сезона. Возможно, защитник поторопился: интерес к нему проявили многие клубы высшей лиги.

На данный момент Жан Морель По, который здорово помог команде во второй половине чемпионата, ближе к тому, чтобы уйти, нежели остаться.

Клуб с запада страны планирует оценить масштаб потерь, после чего активнее займется подписной кампанией.

У «Торпедо-БелАЗ» все спокойно

Да, Рамоса не будет, но уже подписаны Бурко и Макаров, а Дмитрий Яшин близок к продлению контракта.

Несмотря на заявление Юрия Пунтуса, 100%-й определенности по будущему Липе Велозу все еще нет.

Говорят, у «автозаводцев» есть возможности предлагать теплые контракты игрокам – подписания еще будут.

Печенин, вероятно, переедет в РПЛ, «Рух» мог перехватить Нечаева

Права на Печенина по-прежнему принадлежат брестскому «Динамо». Ранее сообщалось о возможном переходе в «Рух», но вероятность, что Кирилл окажется в команде Кирилла Альшевского, на данном этапе мала.

Данила Нечаев был интересен «Руху», однако у игрока уже был подписан предварительный контракт с БАТЭ – экс-футболист «Белшины» едет в Борисов.

«Желто-синие» хотели приобрести Олега Никифоренко, однако 19-летний футболист предпочел остаться в «Рухе», куда перебрался на правах свободного агента.

Представители Лаптева предлагали своего клиента «Шахтеру»

Однако из Солигорска ответили категорическим отказом. Сам Денис отверг вариант с минским «Динамо», а переезд в польскую «Сталь» сорвался в последний момент. 

В итоге габаритный нападающий, у которого 73 мяча высшей лиге, новый сезон наверняка начнет в «Рухе». Как и Савицкий.

Что слышно о брестском «Динамо»?

Пока не так много, на самом деле. Говорят, брестчане могут начать строительство новой команды с подписания тех, кто оказался не нужен «Руху» – Чижа, Гайдучика и Колпачука.

Новые боссы «Динамо» очень рассчитывают, что удастся взять кого-то еще у другого брестского клуба – в аренду.

 

Фото: «Шахтер», «Ислочь», «Динамо-Брест», «Витебск»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты