Tribuna/Футбол/Блоги/Витеблянин негодуэ/Почему Александр Ивулин должен возглавить сборную Беларуси по футболу

Почему Александр Ивулин должен возглавить сборную Беларуси по футболу

И почему это лучший кандидат #прямосейчас

19 февраля 2017, 02:09
2
Почему Александр Ивулин должен возглавить сборную Беларуси по футболу

Пока тренеры различного полёта и калибра по очереди отказывают налетевшим на подводные камни  «Белым крылам», нерассмотренным остаётся ещё один вариант. Александр Ивулин. Ну да, не Кононов и не Карпин, но и не Скрипник (при всём уважении к украинскому специалисту, чей серьёзный тренерский опыт ограничивается сезоном с хвостиком в бременском Вердере). Да, Георгиевичи также со сборными никогда не работали, но их тренерские (а в случае Карпина еще и медийные) достижения куда серьёзнее.

С другой стороны, работа с клубом принципиально отличается от работы со сборной и здесь может сказаться нехватка опыта. Единственный «опытный» кандидат – Анатолий Байдачный, однако, интерес к этой кандидатуре скорее похож на жест отчаяния, ведь назначение специалиста, уже работавшего с нашей сборной 12 лет назад, лучше всего будет свидетельствовать о проделанной за эти годы федерацией работе и о состоянии футбола в Беларуси в целом.

Потому, кандидатура Ивулина на сегодня – если и не лучший вариант, но как минимум должна быть рассмотрена. Судите сами:

1) В плане наличия опыта руководства сборной Александр ничем не отличается ни от Карпина, ни от Кононова, ни от Кучука.

2) В отличие от прошлого рулевого Ивулин проживает на территории РБ. Пускай, он и не особо любит выезжать за пределы Минска, однако на матчах чемпионата Беларуси, Александр будет появляться куда чаще.

3) В обеспечении медийного интереса к сборной проблем точно не возникнет. Умеет устраивать шоу практически из всего.

4) Прекрасно знает требования руководства и само руководство.

5) Эта сборная будет играть современно. Возможно даже с треквартистой. Возможно, активно используя полуфланги. Особенно если тренерский штаб пополнит Вадим Лукомский.

В общем, куда и на кого ни глянь - одни плюсы в пользу Александра. Кандидатура, конечно, немного, спорная, зато явно бюджетнее Карпина с Писаревым и Кононовым. Так чего же мы ждём?

Пы.сы. С каждым днём без главного тренера сборной этот опус становится всё менее юмористическим.

источник: pressball.by, sport-express.ru

фото на главной: belapan.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов