Tribuna/Футбол/Блоги/Палёт Крумкачоў/Горячая пятница: «вороны» попытаются остановить «БелАЗы»

Горячая пятница: «вороны» попытаются остановить «БелАЗы»

Превью к матчу 20 тура «Крумкачы» - «Торпедо-БелАЗ» от Евгения Задирана

Автор — krumkach
23 августа 2016, 10:12
2
Горячая пятница: «вороны» попытаются остановить «БелАЗы»

Превью к матчу 20 тура «Крумкачы» - «Торпедо-БелАЗ» от Евгения Задирана специально для блога «Палёт Крумкачоў».

Жодинцы подходят к матчу в отличном настроении. В августе они пока выиграли все три матча со своим участием с впечатляющей разницей забитых и пропущенных мячей - 10:1, проехавшись катком по «Слуцку», «Нафтану» и «Граниту».

«Крумкачам», наоборот, в августе пока очень не везет. «Вороны» набрали лишь одно очко - на выезде с аутсайдером, гродненским «Неманом» (2:2), а затем уступили дважды со счетом 0:1. Сперва дома, в принципиальном матче с «Ислочью», несмотря на игровое преимущество, а затем в Мозыре набравшей ход «Славии», причем решающий гол хозяева забили за мгновение до финального свистка.

После матча в Мозыре главный тренер минчан Олег Дулуб заявил, что перед командой все еще стоит задача сохранения места в элите. Хотя многие считают, что коуч скромничает: «Крумкачы» при такой плотности в таблице могут вполне вклиниться в гонку за медали.

Как, впрочем, и жодинцы, которые в этом году выступили в квалификации Лиги Европы вполне достойно, и будут непрочь развить свой успех в следующем сезоне.

Сейчас эти две команды разделяют в таблице 4 строчки и всего одно очко. Сегодня ни одна команда, кроме БАТЭ, не выглядит очевидным фаворитом в борьбе за 2-3 места. Это означает, что грядущий поединок будет крайне принципиальным. Хозяева очень хотят выиграть перед своими болельщиками, чтобы реабилитироваться за серию неудач. Тем более, что первом круге автозаводцы нанесли «Крумкачам» поражение с сухим счетом 0:3.

Дополнительную интригу матчу придает тот факт, что одной из главных фигур  и лучшим бомбардиром «крумок» является нападающий Вячеслав Глеб, который провел три предыдущих сезона как раз в стане жодинцев. Сумеет ли он отыскать слабые места в обороне своих бывших партнеров по команде?

В пятницу 26 августа в 19.00 на стадионе ФК «Минск» будет интересно. И то, что фаворитом матча, по мнению букмекеров, являются подопечные Игоря Криушенко, лишь подзадоривает «воронов», которые в этом году уже сняли скальп с минского «Динамо» и солигорского «Шахтера».

Билеты на этот матч уже можно купить онлайн на сайте bileti.by, за 3 и 5 рублей. В день матча билеты будут стоит на 1 рубль дороже, 4 и 6 рублей соответственно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты