Tribuna/Футбол/Блоги/Палёт Крумкачоў/Химики из Светлогорска. Превью к матчу «Крумкачы» – «Химик»

Химики из Светлогорска. Превью к матчу «Крумкачы» – «Химик»

Блог «Палёт Крумкачоў» рассказывает о воскресном сопернике минского клуба.

Автор — krumkach
29 мая 2015, 13:58

Блог "Палёт Крумкачоў" рассказывает о воскресном сопернике минского клуба.

Клуб из Гомельской области принимал участие во всех турнирах первой лиги начиная с ее образования после распада СССР. При этом никогда не попадал в «вышку». Максимальное достижение - второе место в 2008 году. Самые известные футболисты, поигравшие в Светлогорске - Геннадий Близнюк, Игорь Зенькович и нынешний голкипер «Ислочи» Сергей Туранок.

Почти год назад, в июне 2014, «Крумкачы» встречались со светлогорцами в рамках кубка Беларуси и уступили 0:3, причем пропустили два мяча уже к 10-й минуте встречи. Из нынешнего состава «воронов» в той игре принимали участие три человека: Александр Скшинецкий, Олег Протченко и вратарь Антон Шунто. А вот у «Химика» с той поры состав поменялся не столь радикально - 9 человек остались в команде. Мы нашли одну фотографию с того матч.

Кстати, по итогам сезона-2014 команда из Светлогорска заняла 8-ое место, ровно в середине таблицы. А вот этот год «Химик» начал не очень хорошо - всего 5 очков в первых шести турах: 1 победа, 2 ничьих и 3 поражения. Лучший бомбардир - полузащитник Максим Дашук с четырьмя мячами (правда, три с пенальти). Последнюю игру «Химик» проводил дома против одного из лидеров первой лиги «Сморгони» и проиграл 2:3, при чем по ходу игры счет был 0:3 в пользу гостей, а затем два пенальти реализовал уже упомянутый Дашук.

«Крумкачы» под руководством Олега Дулуба постараются одержать третью победу подряд. Приходите поддержать «воронов» в воскресенье в 18.30 на стадион спорткомплекса «Олимпийский». Как всегда на домашних играх, вас ожидает конкурс в перерыве матча. Будет интересно, приходите!