Tribuna/Футбол/Блоги/Палёт Крумкачоў/«Это команда твоего города, почему бы их не поддержать?». Что говорят болельщики о «Крумкачах»

«Это команда твоего города, почему бы их не поддержать?». Что говорят болельщики о «Крумкачах»

Блог «Палёт Крумкачоў» задал вопросы болельщикам «воронов» и узнал много интересного.

Автор — krumkach
3 июня 2015, 18:04

Блог «Палёт Крумкачоў» задал несколько вопросов болельщикам «воронов» и узнал много интересного из их ответов.

Мы задали четыре вопроса пяти разным людям, замеченным на играх ФК «Крумкачы».

1. Как и когда вы впервые узнали о нашем клубе?

2. Когда впервые пришли на игру, и какие были впечатления?

3. Почему стоит придти на стадион и поддержать «Крумкачы»?

4. Чего вам не хватает на матчах, что хотелось бы улучшить?

                                                      Антон, 21 год, фельдшер скорой помощи

                                                           

1. В начале 2014 года, случайно прогуливаясь по просторам Интернета, наткнулся на результаты первого тура Второй футбольной Лиги Беларуси, среди которых был и результат матча «Ливадия»-«Крумкачы» (0:1). Чуть позже нашел группу клуба ВКонтакте и вступил в нее. Так все и началось.

2. Впервые я пришел на игру 1 июня 2014 года. «Крумкачы» играли с «Партизаном» и победили 4:3. Матч (как мне показалось) был очень драматичным. В целом, тогда у меня остались хорошие впечатления о матче.

3. На матчи «воронов» стоит ходить хотя бы потому, что эта команда по-своему уникальна. Когда она появилась, о ней мало кто знал. Однако отличная игра, сплоченность и воля к победе привели ее на тот уровень, на котором они сейчас. В данный момент команда в Первой Лиге, но она продолжает радовать своей игрой болельщиков, число которых возрастает с каждым матчем, что, как мне кажется, является хорошей мотивацией к новым успехам. И кто знает, может быть, команда пойдет дальше (и я уверен, что так и будет).

4. На мой взгляд, хватает всего: команда играет, добивается успехов, все больше и больше людей приходят на стадион, наслаждаясь игрой команды, и это радует. Из обычных форумчан «Прессбола» выросла команда, которая с каждым днем, словно молодой росток из земли, пробивается наверх. Что может быть лучше?)

                                                         Зміцер, 25 год, настаўнік геаграфіі

                                                           

1. Першы раз пачуў пра ФК "Крумкачы" у красавіку 2014.

2. У першыню трапіў на матч «Крумкачы» - «Слонім», была цікавая гульня. Канешне, пасля матчаў італьянскай серыі А, якую я люблю, гэта дастаткова «дваровы» футбол, але ёсць свая клёвасць, таму што бачыш, як побач гуляюць маладыя хлопцы і дарослыя мужыкі. На матчах «Крумкачоў» увогуле свая атмасфера.

3. Таму што гэта цікавы футбол, можа не заўсёды якасны, але вельмі шчыры. Вельмі хатняя атмасфера падкупае, канешне.

4. Не хапае нейкага намёта, дзе можна набыць кавы, напрыклад)) Хапае і нават прыбраў бы мацюкі. Дарэчы, заўважыў, што ФК «Крумкачы» за некалькі гульняў змяніліся ў гэтым паказчыку, а вось госці - не. І яшчэ, вельмі не зручна, што гледачы сядзяць на адной трыбуне, дзе заўсёды сонейка ў твар.

                                                                 Евгений, 16 лет, учащийся

                                                         

1. Узнал о клубе совершенно случайно, несколько раз видел на разных интернет-порталах о белорусском футболе посты о недавно возникшем клубе с оригинальным самобытным названием. Решил почитать о его создании, заинтересовался, нашёл сообщество клуба Вконтакте — и понеслось.

2. Первой игрой команды, на которой удалось побывать, стала домашняя встреча с «Городеей», дебютный матч клуба в первой лиге. Несмотря на проигрыш, да и далеко не самую лучшую погоду, мне понравилось. И уровень игры, который показывала команда, и домашняя атмосфера, царившая на «Олимпийском» (улыбчивый фотограф тому яркий пример)), конкурс для фанатов с призом в классный «шалiк от Крумкачоў», даже стильная форма самой команды) Поэтому по окончании той встречи появилось желание на постоянной основе следить за успехами команды, ходить на домашние матчи.

3. Во-первых, это команда твоего города, почему бы и нет? Добраться до стадиона проще простого, и там есть на что посмотреть: команда показывает хороший футбол (стоит только взглянуть на видеоролики шикарных голллазо и каталонских комбинаций от "воронов")), можно посмотреть как на опытных, проверенных игроков, так и понаблюдать за молодёжью. Почему бы не поддержать ещё совсем юную команду, за такой краткий срок успевшую добиться серьёзных успехов, почему бы не провести выходной день с положительными эмоциями, не позагорать на ярком летнем солнце, неизменно сопутствующем матчи «Крумкачоў», не сделать селфи с Крумкой? Думаю, факты говорят сами за себя.

4. Считаю, что стоило бы организовать продажу еды и напитков на стадионе, а то к сожалению вблизи стадиона нет ни одного магазина (В ДВСе не считаем, ибо он часто закрыт и совсем уж маленький). Ну, и как пожелание — почаще обновлять плейлист, играющий на стадионе)

                                                            Максім, 28 год, працуе на вытворчасці

                                                                

1. У мінулым годзе даведаўся пра існаваньне каманды, але не ўзгадаю дзе менавіта. Назва па-беларуску адразу прыцягнула ўвагу. Нажаль, патрапіць на гульні тады не атрмылівалася.

2. Першая гульня якую наведаў была з клюбам «Іслач». Паразы «Крумкачы» дакладна тады не заслугоўвалі. Вельмі не прыемны аўтагол напрыканцы гульні=( Але агульнае ўраджаньне вельмі пазытыўнае. Дагэтуль не даводзілася так блізка сачыць за гульней. Чуць усе перамовы паміж гульцамі, бачыць усе эмоцыі гэта непараўнальна. На буйных стадыёнах не атрымаеш столькі эмоцый.

3. Менавіта я хаджу, таму што мне пашанцавала цяпер жыць у 10 хвілінах ад «Алімпійскага» =)) 

4. Не хапае быць можа сьвяточнасьць, калі зь'явіцца фанклюб мяркую сітуацыя зьменіцца, песьні нікому не перашкодзяць)). Яшчэ быць можа не хапае ініцыатыва з боку заўзятараў у пляне выездаў. Падтрымка камады не на сваёй пляцоўцы вельмі збліжае гульцоў і фанатаў. Досьвед маю - 4 гады ездзім падтрымліваць хакейнае "Дынама". Па Беларусі ж арганізаваць нават мікрааўтобус на 15-20 чалавек быццам не праблема.

                                     Александр, 25 лет, администратор сайта, студент

                                                               

1. В 2014 году, на сайте http://by.tribuna.com/. Статья с Михаилом Грабовским. ( Очень удачный ход привлечь Михаила) :) Потом стал следить за командой, появился ваш блог и страничка в ВК, на которые подписан.

2. «Ислочь». Положительные, жаль больше не получалось прийти. Но еще наверстаю :)

3. Интересно следить как развивается команда, как получится в роли главного у Олега Дулуба.

4. Побольше зрителей, но это дело наживное и уверен, что с каждой игрой их будет приходить все больше.

ПыСы: Радует, что появилась в нашем «болоте», не только футбольном, такая команда. Видно желание и команды , и тех кто продвигает-рекламирует её и это очень круто. Отдельное спасибо за использование белорусского языка. Да и Крумка – тащит :) Так держать!

Орфография авторов сохранена. Фото: offside.by, Анна Занкович, из личных архивов болельщиков.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты