Tribuna/Футбол/Блоги/Палёт Крумкачоў/Как «Крумкачы» одержали самую крупную победу в сезоне

Как «Крумкачы» одержали самую крупную победу в сезоне

В субботу «вороны» камня на камне не оставили от аутсайдеров из «Речицы-2014». Рассказываем, как это было.

Автор — krumkach
14 июня 2015, 18:43

В субботу «вороны» камня на камне не оставили от аутсайдеров из «Речицы-2014». Рассказываем, как это было.

«Крумкачы» были серьезно настроены на третью победу подряд, включая кубковый матч в Бресте, проведенный в среду.

Хозяева, вновь играющие в белых футболках, с первых минут стали давить на ворота гостей из Речицы. И уже на 4-й минуте оборона соперника не уследила за Шикавкой и Кошелем, последний пробил без шансов для вратаря.

Быстрый гол не сильно изменил расстановку сил - «Крумкачы» продолжали атаковать. Правда, случались ошибки, неточные передачи, а в одном из эпизодов едва не получил травму крайний защитник Максим Жибуль, но обошлось.

Олег Дулуб как всегда подсказывал своим футболистам и делал пометки в блокноте.

А вскоре «вороны» удвоили преимущество. Булынёнок ворвался в штрафную и отдал точную передачу на Шикавку. Жене оставалось не промахнуться.

«Речица-2014» попыталась было активизироваться, завладеть мячом, но кроме пары угловых ничего большего выжать не смогла.

Вдобавок ко всему, на 32-й минуте активный как всегда Шикавка получил по ногам на углу штрафной и арбитр назначил пенальти.

К слову, судил игру молодой главный Кирилл Пилиповец, 1992 года рождения. Показалось, что отработал он достаточно уверенно.

Что касается пенальти, то речицкий вратарь угадал направление удара Филиппа Иванова с точки, но отбить мяч не сумел. 3-0. Игра сделана?

Главный тренер приезжих футболистов Михаил Еремчук пытался руководить с бровки, но у его команды откровенно ничего не получалось. Тем временем, первый тайм подошел к концу.

В перерыве немногочисленная на этот раз публика, которая пришла на СОК субботним вечером, могла наблюдать ставшую доброй традицией серию пенальти между болельщиками и вторым вратарем ФК «Крумкачы» Антоном Шунто. Победитель пробил Антона два раза из трех и получил заслуженный шарф минского клуба.

В начале второго тайма над Минском снова начался небольшой дождь и выглянула радуга.

Люди на трибунах открыли зонты.

К счастью, дождь быстро прекратился. Но, как оказалось, град голов в ворота речицких футболистов только начался. Два очень крутых сэйва совершил молодой вратарь Артем Титов, но на 62-й минуте он не мог отбить удар Шикавки в упор после навеса Кошеля.

Через 9 минут уже Шикавка навесил, а Кошель головой забил свой уже пятый мяч в чемпионате. Столько же у Филиппа Иванова и все того же Шикавки.

Во втором тайме шансы проявить себя получил ближайший резерв «Крумкачоў» - Новоковский, Пухов, Гайтюкевич, Горнак, защитник Волкорезов. Так, Новоковский попал в штангу, а вот Пухов и Горнак забили еще по голу. Для обоих это первые мячи в сезоне. Примечательно, что оба посвятили эти взятия ворот своим женам.

После седьмого гола над стадионом зазвучал голос певца Михаила Шуфутинского: "раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь...". А вскоре раздался финальный свисток. Сверхуверенная победа «Крумкачоў», а соперников на самом деле жалко.

Четверо футболистов хозяев поделились своими впечатлениями после игры. Опытный защитник Сергей Ковальчук:

- Нам надо было забить быстрый гол, а лучше два, и по большему счету - мы так и сделали, успокоили игру. Да, не без проблем, ошибки были у нас. Но мы справились. Но во втором команда соперника стала.

- Был момент, когда ты получил травму в самом конце игры. Что там случилось?

- Соперники уже получили семь мячей, начали психовать, то ли со злости, то ли от бессилия, начали бить без разбора. Не очень красиво. Ну, вроде с ногой все в порядке.

Очередной отличный матч провел Евгений Шикавка: на его счету дубль и три голевые передачи.

- Женя, что помешало сделать хет-трик? :)

- Ничего не помешало, сам себе помешал, моменты были.

- Как игралось против такого соперника, учитывая, что они аутсайдеры?

- Игралось до первых двух голов, забили и уже сами понимали, что доведем дело до победы.

- Счет после первого тайма был 3-0, что говорил тренер в перерыве?

- Что надо еще забивать, чем больше, тем лучше, еще больше взвинтить темп. Отлично получилось!

Нападающий Илья Пухов открыл сегодня счет своим голам в этом сезоне. Мы поздравили Илью с забитым голом и спросили, почему не получалось забить в предыдущих турах.

- Нужно учитывать, что в большинстве случаев я выходил, когда нужно было уже по ходу игры вносить корректировки, исправлять ситуацию. А сегодня было нечего исправлять, хорошо играли. Тренер еще на установке сказал - выйдешь, и не бойся бежать вперед, потому что сзади есть пять человек, которые смогут справиться с атаками соперников. Рад, конечно, что забил первый гол, посвящаю его своей беременной жене и будущему сыну.

И, наконец, автор последнего гола в игре - Михаил Горнак.

- Расскажи, как игра, как соперник?

- В принципе, счет на табло. Но можно понять ребят, у них не было предсезонки, денег нет в команде, плюс они играли вторую игру на выезде. Ну и конечно, мы показали сегодня хороший футбол.

- Как тебя напутствовал тренер перед выходом на замену?

- Он сказал, чтобы я играл больше на атаку. И вообще, он настраивал команду больше идти в атаку и не жалеть соперника. Как бы счет не складывался, четыре, пять, семь голов, призывал забивать как можно больше!

- Сегодня ты забил свой первый мяч за «Крумкачы».

- Да, для меня тоже случился очень важный первый гол в этой команде, я очень хотел отметиться. Наконец забил и посвятил этот гол своей жене.

Видеообзор матча:

Фото: Анна Занкович

Другие посты блога

Все посты