Tribuna/Футбол/Блоги/Палёт Крумкачоў/«Крумкачы» сходили на экскурсию по заводу «Крыніца»

«Крумкачы» сходили на экскурсию по заводу «Крыніца»

Минская команда узнала, откуда берется пиво.

Автор — krumkach
11 марта 2016, 11:05
3

Минская команда узнала, откуда берется пиво.

Пока все собирались на проходной, люди много фотографировались, шутили и прикидывали, можно ли выносить пиво с завода бидончиками. Более опытные «вороны» говорили, что раньше точно можно было.

Перед экскурсией все получили стильные накидки. Производство все-таки! Обновка понравилась команде, некоторые даже предлагали не закупать экипировку, а оставить себе то, что дали на «Крыніце».

В процессе узнали, что «Крыніце» в прошлом году исполнилось 40 лет.

– Если брать по объемам производства, то наш пивзавод – самый большой производитель пива в Беларуси, – рассказывает представитель компании. – Еще мы делаем квас, сбитень и пивные коктейли. Пиво мы готовим без всяких порошков и добавления спирта. Если увидите где-то на территории завода спиртовоз – дайте знать.

– Мы, если что, себе оставим:).

В одном из залов не выдержали и спросили о самом важном: как стать дегустатором пива? Нужен ли стаж? Оказалось, что не все так просто. Любить пиво недостаточно, важно, чтобы у человека были хорошо развиты обоняние и вкус.

– Мы используем пять видов солода в зависимости от того, какое пиво варим. Часто нам рассказывают о том, что большое количество градусов в пенном напитке – это добавление спирта. Нет, это не так. Все благодаря дрожжам. Кстати, дрожжевые культуры мы закупаем в Германии.

Много восторгов вызвало устройство, которое превращает маленькую пластиковую колбу в большую бутылку. Магия!

Насмотревшись на производство и узнав о пиве все, что можно было, сдаем накидки и отправляемся на дегустацию. Но это уже совсем другая история.

P.S. Если когда-нибудь услышите, что наш защитник Роман Гаев открыл собственный пивной завод, знайте: свои первые знания в этом деле он получил на «Крыніце».

Пивоваренная компания «Крыніца» – титульный спонсор футбольного клуба «Крумкачы»

Фото: Анита Занкович

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты