Tribuna/Хоккей/Блоги/Ландескуг 2.0/Неман – Юность. Матч второй или становится жарко

Неман – Юность. Матч второй или становится жарко

Старый добрый гродненский ОМОН, молчащий Кристек и мастер своего дела Слыш - в обзоре второго матча финала чемпионата Беларуси по хоккею.

31 марта 2014, 06:36

Старый добрый гродненский ОМОН, молчащий Кристек и мастер своего дела Слыш - в обзоре второго матча финала чемпионата Беларуси по хоккею.

Всем привет! Второй матч финала ознаменован трудовой победой «Немана», который показал хороший командный хоккей. А мы с вами вновь поговорим о по-настоящему важных моментах прошедшего поединка.

И начнем мы с небольшого репортажа о работе наших давних знакомых из гродненского ОМОНа. Создание скоплений людей, заторов, столпотворений является делом не из легких – требуется определенный набор навыков и, самое главное, уверенность в собственных силах. На выходе получаем традиционную гродненскую забаву.

Первым делом необходимо что-нибудь обгородить:

Далее – посоветоваться с товарищами. Без этого никак:

Результат не заставит себя ждать и это только начало:  

Перейдем к остальным важнейшим событиям.

1. Олег Шафаренко силен не только в организации игры, но также является и духовным наставником для некоторых своих одноклубников. На этом фото видно, как Александр Сырей обращается за советом к учителю Олегу, припадая к нему, дабы впитать высшее знание: 

Украинец около минуты что-то объяснял защитнику минского клуба, затем ненадолго продолжил медитацию:

2. Болельщики «Немана» вновь поддерживали свою команду, совсем себя не жалея. К тому же, многим фанам гродненцев видимо не нравится запах столицы, поэтому они на протяжении матча настойчиво требовали обрызгать ее духами.

Стоит отметить и то, что местные любители хоккея экспрессивны и каждый из них имеет свое особое мнение по любому вопросу:

3. По неподтвержденным данным Фару Витовта взорвала группа хоккейных судей. Эта же группа подозревается в подготовке к покушению на убийство Ли Харви Освальда (которое не было совершено по причине заблаговременной смерти потенциальной жертвы) и участии в «Смехопанораме». 

4. Для любого хоккеиста важно иметь в своем арсенале не только чисто спортивные навыки, но и что-то, что влияло бы не эксклюзивно на перемещение шайбы по поверхности льда. Кто-то выводит соперников из себя, кто-то создает атмосферу в раздевалке, кто-то умеет повести за собой в нужный момент или толкнуть вдохновенную речь. Одним из таких хоккеистов является Максим Слыш, который является признанным специалистом по ускорению проведения смен своей команды по ходу матча, что он и подтвердил во втором матче финальной серии.

«Быстрее, б…ь!!!» - командует ответственный за оперативные смены Максим Слыш и свежие игроки мигом появляются на площадке. 

5. Очевидное невероятно: мало кто знает, что в перерывах игрокам «Юности» в бутылочки наливают из канистры допинг. Также это осталось незамеченным Наливайко и Мерзляковым, поэтому минчане вновь останутся безнаказанными:

Вот он, секрет успеха. 

6. «Иди, интервью дай, б…ь!» -  вежливо посоветовал при обмене любезностями СырейБрикуну в подтрибунке. Интересно, этому тоже Шафаренко учит? Впервые в серии мы услышали после матча высказывание игрока "Юности".

Игорь от комментария, кстати, не отказался.

Радует, что игроки из разных команд общаются. Как когда-то тонко подметил известный центрфорвард Александр Китаров: «в жизни мы друзья, а на льду – соперники».

7. Ярослав Кристек же вновь отказался поговорить после матча.  Очень хотелось его спросить, как ему сиделось на лавке штрафников при игре 3 на 5. Что ж сделаешь, не пропадать же вопросу – пришлось спрашивать про те страшные минуты Павла Боярчука, который и рассказал, что у «Немана» «хорошая бригада меньшинства», «все стараются, ложатся под шайбу, если такое случается – все поддерживаем друг друга, помогаем». И действительно. Помогают не только на льду, но и вне – вот за Кристека второй матч уже его партнеры отдуваются.

Пока чеха беспрепятственно можно встретить здесь:

8. В заключение, наша традиционная рубрика «Zakharov Watch»: Михаил Михайлович в воскресенье был с расстегнутым воротником рубашки, и это, стало быть, означает, что смешного до сих пор еще ничего нет и становится жарко.

На этом серия возвращается в Минск, где, наконец, начнется плей-офф. Будет еще жарче. Ждем красивых голов Боярчука и невероятных сэйвов Брододули.

Другие посты блога

400 мгновений Грабовского
22 декабря 2013, 07:04
4
Все посты