Tribuna/Футбол/Блоги/Латераль/БАТЭ – «Барселона» и еще 3 матча Лиги чемпионов, которые нельзя пропустить

БАТЭ – «Барселона» и еще 3 матча Лиги чемпионов, которые нельзя пропустить

«Барса» в Борисове, «Бавария» в Лондоне, «Реал» без Бэйла – в Париже.

Блог — Латераль
20 октября 2015, 14:26
7
БАТЭ – «Барселона» и еще 3 матча Лиги чемпионов, которые нельзя пропустить

«Барса» в Борисове, «Бавария» в Лондоне, «Реал» без Бэйла – в Париже.

«Арсенал» – «Бавария»(вторник. НТВ-Плюс Футбол 3. 21.45)

Несмотря на начавшиеся причитания Хосепа Гвардиолы по поводу большого количества травмированных в своей команде (в Лондон кроме ныряльщика Роббена не полетело еще пять человек), мюнхенская адская машина продолжает сокрушать все на своем пути и штамповать рекорды. Чем изрядно нервирует и без того загнанный в угол двумя поражениями на старте «Арсенал». Похоже, игроки лондонской команды перепутали, и вместо того, чтобы, наконец, подарить Арсену Венгеру новый пуховик (или хотя бы справиться у Моуринью о его волшебном пальто), решили скинуться на галстук – впервые за последние 12 лет «Арсенал» рискует пролететь мимо плей-офф.

Шансы «канониров» выправить ситуацию и не проиграть «Баварии» в третий раз кряду на своем поле невелики, ведь вместо отчалившего в «Марсель» Абу Диаби лондонские медики сейчас шаманят чуть ли не над всеми ключевыми игроками середины поля (Уилшир, Уэлбек, Росицки, Фламини, Артета). Вся надежда на забившего 10 голов в 6 последних матчах за «Арсенал» и сборную Чили Алексиса Санчеса.

«Динамо» Киев – «Челси» (вторник. НТВ-Плюс Футбол 2. 21.45)

Буквально на прошлой неделе Жозе Моуринью уже прилетал в Киев и наблюдал за несколькими футболистами «Динамо», игравшими в составе сборной Украины против испанцев. Если бы не календарная игра «Челси» в чемпионате Англии, тренер остался бы посмотреть и матч киевлян против «Шахтера», который мог дать гораздо больше пищи для размышлений. Динамовцы провели один из худших матчей под руководством Реброва: плохо прессинговали, совершенно не получался переход из обороны в атаку, а для Шовковского партнеры и вовсе устроили импровизированный тир, в котором он был мишенью. У киевлян было несколько дней, чтобы разобрать ошибки и правильно настроиться на нестабильный в этом сезоне «Челси», с которым встретятся впервые в истории. С настроем главное не переборщить, ведь по итогам первых двух туров киевляне фолили чаще других команд (в матче с «Шахтером», кстати, снова не обошлось без удаления), а сборная Украины, в которой играет много динамовцев, в отборочном цикле Евро-2016 чаще всех нарушала правила и предупреждалась.

БАТЭ – «Барселона» (вторник. Беларусь 2. 21.45)

В Беларуси сейчас творится настоящее сумасшествие – в гости к БАТЭ спустя четыре года вновь прибыла «Барселона» (в целях безопасности, в аэропорту фанатам отказали во встрече со звездами, проведя их через запасной выход). Тогда каталонцы отгрузили необстрелянной команде из Борисова 9 безответных мячей, но на этот раз воодушевленные победой над «Ромой» белорусы собираются дать каталонцам настоящий бой. Тем более, что не будет Месси и Иньесты.

«ПСЖ» – «Реал» (среда. НТВ-Плюс Футбол 2. 21.45)

В среду на поле «Сантьяго Бернабеу» встретятся две золотые антилопы мирового футбола – суммарная стоимость игроков мадридской и парижской команд составляет 1 млрд 127 млн евро. Разумеется, ожидается целая россыпь локальных противостояний: Ибрагимович и Кавани против Рамоса, Роналду vs Тиаго Силва, Модрич и Верратти в битве за Кубок конструкторов. И все же к одной звездочке будет приковано особенно пристальное внимание. Анхель Ди Мария за четыре года в Мадриде сыграл более 100 матчей, самый важный из которых аргентинец провел в 2014 году в финале Лиги чемпионов против «Атлетико». Прибывший в Париж транзитом через негостеприимный Манчестер хавбек сходу стал ключевым исполнителем в команде Лорана Блана. Если удастся забить, Ди Мария обещает не праздновать

А вот Гарет Бэйл если и сыграет во Франции, то только в следующем году и в составе сборной Уэльса. Руководство мадридцев уже давно и небезосновательно обеспокоено, что валлийское золото может превратиться в черепки – на днях хавбек уже в пятый раз с момента перехода в «Реал» получил травму камбаловидной мышцы левой ноги.

Судить встречу одних из лучших был выписан итальянец Риццоли, обслуживавший последний финал чемпионата мира. Этот арбитр не раз работал на матчах «ПСЖ» и «Реала» против других команд, и те никогда не проигрывали. 

Одной строкой:

Из 35 последних домашних матчей в еврокубках «ПСЖ» проиграл лишь один – весной этого года «Барселоне» в плей-офф Лиги чемпионов.

БАТЭ проиграл девять из 10 матчей против испанских клубов в еврокубках. Единственным исключением стала домашняя победа над «Атлетиком» из Бильбао в прошлом сезоне. 

Все четыре пропущенных мяча в Лиге чемпионов «Рома» пропустила в первые 30 минут матчей.

Ни один из 23 последних домашних матчей «Байера» в Лиге чемпионов не закончился вничью. В последний раз это случалось в далеком 2002 году в матче против «Манчестер Юнайтед (1:1).

30 ударов нанесли игроки «Астаны» в первых двух матчах, забив два гола. Вернее, их в свои ворота забивали соперники. Ждем «чистых» голов.

«Ювентус» – единственная в этом сезоне команда, чьи игроки еще не предупреждались.

После игры с «Мальме» Мирча Луческу станет пятым тренером, сыгравшим в Лиге чемпионов 100 матчей.

Другие посты блога

Все посты