Tribuna/Футбол/Блоги/Legion/Гончаренко побеждает, Калачев по-прежнему ассистирует, Мартынович – лучший в команде. Итоги первого тура РФПЛ

Гончаренко побеждает, Калачев по-прежнему ассистирует, Мартынович – лучший в команде. Итоги первого тура РФПЛ

Тур за туром будем следить за выступлением белорусских тренеров и футболистов в российской премьер-лиге.

Блог — Legion
Автор — Andrew Zhivitsa
19 июля 2017, 16:47
1
Гончаренко побеждает, Калачев по-прежнему ассистирует, Мартынович – лучший в команде. Итоги первого тура РФПЛ

«Краснодар» Александра Мартыновича обыграл «Рубин» со счетом 2:1. Защитник провел на поле 90 минут. Белорус еще в конце прошлого сезона вытеснил из состава Налдо - положение вещей не изменилось. В матче с «Рубином» «Краснодар» использовал свои моменты, хотя эксперты ставили на победу «Рубина». Кстати, Мартынович стал лучшим игроком «Краснодара» по восьми показателям:

Лучший процент выигранных единоборств (67 %, 14 из 21-го);

Лучший по количеству выигранных верховых единоборств (7);

Лучший процент выигранных верховых единоборств (78 %, 7 из 9-ти);

Лучшие по отборам (4);

Лучший по перехватам (13);

Лучший по подборам (15);

Лучший по кол-ву точных передач (70);

Наибольшее количество ТТД (134)

В «Тосно» играют сразу два наших соотечественника. Александр Карницкий дебютировал в РФПЛ. Полузащитник отыграл весь матч и смотрелся достойно. Александр Гутор в заявку не попал из-за травмы. «Тосно» минимально уступил «Уфе».

Игрок «Амкара» и сборной Беларуси Михаил Сиваков вышел в стартовом составе на матч против «Ахмата» и получил желтую карточку. Хозяева атаковали старательнее и заслуженно победили. В голевом эпизоде Сиваков до последнего пытался помешать Жаба, но у него не получилось. Сергей Баланович остался на скамейке запасных. 

Стоит отметить, что «Ахмат» возглавляет российский специалист с памятным белорусским прошлым Олег Кононов.

  – Поздравляю всех с началом сезона и нашей первой победой. На стадионе была замечательная атмосфера. Наверное, в своей тренерской карьере я не помню такого праздника. Такое мероприятие с таким количеством зрителей! Самая лучшая атмосфера в плане антуража. Очень приятно, когда полный стадион болеет за нас, сопереживает. Наши игроки это чувствуют. Игра была непростой, первый матч всегда волнительный. С моим приходом в команду тренировочный процесс претерпел изменения, и мне самому было интересно, как команда сыграет в первом, столь важном матче.

Я удовлетворен проделанной работой, думаю, победа была более чем заслужена. «Амкар» не создал ни одного опасного момента. Возможно, у нас тоже было не так много моментов. Во втором тайме немного сбавили обороты, тут игра уже выровнялась. Это было предсказуемо – первая игра, нужно было выиграть, ребята стали перестраховываться. В целом, игроки выложились на все сто процентов и они достойны победы, – сказал Кононов.

В рядах «Ростова» по-прежнему в отличной форме Тимофей Калачев. После больших перемен в клубе многие опасались, что у ростовчан начнутся серьезные проблемы, и в каком-то смысле оказались правы. Победить «Урал» на выезде «Ростов» не сумел – ничья 1:1. Тимофей Калачев подтвердил статус лидера команды, постоянно создавал моменты у ворот противника. А на 60-ой минуте с его подачи от углового флажка забил важный мяч Гацкан.

ЦСКА под руководством Виктора Гончаренко в первом туре уверенно обыграл «Анжи» со счетом 3:1. Настроение у болельщиков армейцев должно быть отличное. Первое место после стартового тура, хоть и формальное, но все же приятное. 

Послематчевый комментарий Виктора:

 - Думаю, для первой игры достаточно качественный футбол показали обе команды. Такие матчи нравятся болельщикам, то есть чувствуется, что достаточно хороший градус игры. После того, как счет стал 2:1, мы втянули пропущенным мячом «Анжи» в игру, а до этого мы достаточно хорошо контролировали игру, много моментов создавали, но тем не менее моменты были и у наших ворот. Еще раз скажу, что такие матчи нравятся болельщикам, – сказал Гончаренко.

Таблица РФПЛ после первого тура:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты