Tribuna/Футбол/Блоги/Legion/Невероятная результативность Калачева. Белорусы без поражений в шестом туре РФПЛ

Продолжаем следить за выступлением белорусов в российской премьер-лиге.

Блог — Legion
Автор — Andrew Zhivitsa
13 августа 2017, 23:20
5

В первом матче шестого тура «УФА» проиграла «Ростову» со счетом  4:1. Ростовчане одержали четвертую победу подряд. Тимофей Калачев оформил дубль в ворота уфимцев. За 27 минут, которые белорус провел на поле, он успел реализовать пенальти и забить гол с игры. Таким образом, после долгой без голевой засухи, Тимофей забил уже три мяча в этом сезоне и по-прежнему является главной силой «Ростова». На данный момент ростовчане расположились на 2 строчке таблицы РФПЛ.

ЦСКА Виктора Гончареко не позволил «Спартаку» повторить достижение двухтысячных – победить в дерби 3 раза подряд. Как и в любом дерби соперники ни в чем не уступали друг другу. Подопечные Гончаренко часто угрожали воротам «Спартака», но получали в ответ не менее опасные атаки. В первом тайме счет не был открыт.  В самом начале второй половины спартаковцы открыли счет. После удара Пашалича, мяч попал в ногу защитника армейцев, и мяч угодил ворота Акинфеева. Гончаренко провел несколько замен. Наконец, на 83 минуте ЦСКА сравнивает счет, а на 84 и вовсе, выходит вперед. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу армейцев.

- «Мы опять выдали напряжённый поединок, как и предыдущий со «Спартаком». Несмотря на плотный график, команды хорошо двигались. Первый тайм нам даже удался лучше второго. После действий Головина развернули игру. Александр вовремя взял на себя инициативу. Этот гол надломил «Спартак». Вообще, мы достаточно много хороших атак провели, и, думаю, заслужили победу - сказал Гончаренко.

ЦСКА занимает 4 место в таблице РФПЛ.

«Тосно» сенсационно обыграл «Локомотив». Напомню, что после предыдущего тура москвичи возглавляли турнирную таблицу, а тосновцы, с тремя очками расположились на нижних строчках. Первый половина матча  закончилась со счетом 0:0. «Локомотив» преимущественно атаковал, а «Тосно» пытались организовывать контратаки. В начале второго тайма аутсайдеры открыли счет, тем самым, вынудив «локо» окончательно перейти в атакующий режим. Почти вся вторая половина прошла под диктовку москвичей. Но все усилия оказались напрасными. На пятой добавленной минуте Заболотный  удвоил преимущество «Тосно» и поставил точку в матче. Александр Карницкий провел на поле весь матч и оказался причастным к большой победе своей команды. Команда Карницкого набирает 6 очков и приближается к центру таблицы.

В последнем воскресном матче в рамках РФПЛ сошлись «Краснодар» и «Амкар». Все белорусы, которые присутствуют в этих клубах, отыграли от звонка до звонка. Среди краснодарцев – Мартынович, среди амкарцев – Сиваков и Баланович. Соперники разошлись миром – 1:1. Стоит отметить, что «Амкар» наконец поразил ворота соперников в РФПЛ. Тренер пермяков выпустил двоих белорусов в основной  состав и не поменял их по ходу матча.  А Мартынович, как и прежде,  регулярно выходит в старте  «Краснодара» и приносит пользу команде. На данный момент  команда из перьми занимает 16 место, а краснодарцы  располагаются на 5 строчке таблицы российской премьер-лиги.

Шестой тур для белорусов стал самым успешным в этом сезоне. Никто из наших соотечественников не проиграл вчера или сегодня. Таблица белорусов в РФПЛ: