Tribuna/Хоккей/Блоги/The Lion King/«Гомель» - «Юность» и еще 11 случаев, когда андердоги были сильней

«Гомель» - «Юность» и еще 11 случаев, когда андердоги были сильней

Все привыкли что чемпионат беларуси довольно предсказуемый турнир и возмутители спокойствия появляются редко. Но даже в нашем болоте бываю неплохие замуты, как серия Гомеля и Юности.

Блог — The Lion King
Автор — Lion
13 марта 2015, 18:46

Все привыкли что чемпионат беларуси довольно предсказуемый турнир и возмутители спокойствия появляются редко. Но даже в нашем болоте бываю неплохие замуты, как серия Гомеля и Юности с , и сухой победой Юности в серии, мало кто ожидал такого исхода. Как никак Гомель был выше Юности и то как минчане выйграли серию с долей условности можно назвать сенсацией. Таких случаев когда менее рейтинговые соперники брали верх над более топовыми достаточно и в нашем болоте.

Именно непредсказуемыми результатами интересен play-off. Нокаут раунд начал проводится в чемпионатах беларуси с сезона 2001-2002. Хотя итоги этого play-off не назовешь сенсационными, так как первую и четвертую команду разделили всего четыре очка, но факт остается фактом))      

 

Мини сенсации преподнесли Химволокно и Неман, обыгравшие Гомель в полуфинале и серии за бронзу соответственно.

В play-off 2003 - 2004 чудеса творила минская Юность занявшая по итогам регулярки третье место.

На пути к первому чемпионству в полуфинале обыграла Гомель, и Керамин в финале.

 В сезоне 2004-2005 киевский Сокол первый из иностранных клубов серьездно претендовал на медали открытого чемпионата беларуси.

но могилевское Химволокно оставило драгоценную бронзу на територии беларуси.

Хорошо помню ответную игру, переполненные трибуны могилевского ледового, гол Алексондра Гальченюка и устроеный им же клюшкопад после финальной сирены, незабываемые ощущения!!! Если у кого есть фото или видео с этого матча оставляйте в коментариях. 

Сезон 2005-2006 выдался богатым на "перевороты"

Химволокно опять остановило опередивший его Сокол, а победа Риги-2000 над Керамином, стала сенсацией. Разгромив в решающей игре Керамин рижане отправили в отставку Василия Спиридонова.

Рижанам принадлежит и рекорд ОЧБ - они единственная не беларуская команда, ставшая призером чемпионатов беларуси. В серии за бронзу было повержено Химволокно.

В это сезоне заблестал вратарь рижан Матуш Костур, обеспечивший бронзу.

В финале 2006 - 2007 минское Динамо не было андердогом, разница в три очка ни о чем не говорит, но как говорится статистика вещь упрямая)

А Химик СКА обыграл Химволокно, пожалуй с этого сезона и началось постепенное угасание могилевского хоккея.

В сезон 2011-2012 Шахтер в четвертьфинале обыграл Юность, но это была пара равных команд набравших равное количество очков. 

И в завершении пара "старых друзей" Гомель и Юность, сезон 2012 - 2013 знаменателен походом Юности в ВХЛ, и подменой Юниора в play-off, то как это было и чем закончилось все помнят, но Гомелю от этого не легче.

так что не все печально и предсказуемо в нашем болоте, в этом и есть вся прелесть хоккея)))

ниже таблица безвольных и бойцовых команд (победы над более топовыми и поражения от менее рейтинговых):

 

 

Другие посты блога

Все посты