Tribuna/Хоккей/Блоги/The Lion King/концепт для НЕМАНА

концепт для НЕМАНА

лого для хк неман

Блог — The Lion King
Автор — Lion
19 мая 2015, 21:57
2

    Доброго времени суток, хотелось бы поделиться некоторыми задумками относительно формы и логотипа, одного из титулованных и  ведущих клубов чемпионата.

   Первоначально предложил это руководству клуба через обратную связь на оффициальном сайте, прошел чемпионат мира а в ответ пока тишина. Поэтому через трибуну поделюсь своими мыслями.

   В последнее время все больше клубов экстралиги уделяют внимание визуальному оформлению и внешнему имиджу, есть удачные решения как у солигорского  шахтера, и  даже консервативная юность решилась на перемены.

   У Немана тоже  должен быть свой “фирменный” стиль. Хотя талисманом клуба является медведь, предлагаю обратить внимание на символы региона, медведей в экстралиге уже двое (витебск и юность).

     Символ региона, изображённый на гербе Гродно – олень Святого Губерта (небесного покровителя охотников), что можно использовать для создания оригинального образа.  Олень – благородное животное, а в случае с Гродно еще и имеющий свою легенду.

   Может кому-то логотип с оленем может показаться обидным, но в хоккее есть много команд – свинок, лосей и прочей живности.

 

 

 

   Тем более соседи из футбольного  Немана тоже его используют

 

 

Получится как бы возвращение к истокам, раньше Неман играл в свитерах, с оленем на груди.

 

Так как я не сторонник менять все кардинально, то логотип должен быть выполнен в существующих, полюбившихся болельщикам красно – черных цветах.

 

пусть на логотипе ничего не написано, но хватает узнаваемых брендов без надписей

   А старый логотип оставить, в качестве наплечного, для этого он подойдет очень хорошо.

Или чтоб, переход  был не такой резкий попробовать оленя в качестве наплечного лого.

Так может выглядеть форма:

                        

Спасибо за внимание, надеюсь, мои мысли помогут вам в создании неповторимого стиля для Немана.

 

      

Другие посты блога

Все посты