Tribuna/Футбол/Блоги/Красное сердце/Юрген Клопп: Если игрок не хочет в «Ливерпуль» - пусть держится подальше

Юрген Клопп: Если игрок не хочет в «Ливерпуль» - пусть держится подальше

Новый тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп пообещал сделать клуб ближе к болельщикам и отмёл предположения, что ему понадобится много денег, чтобы преобразовать команду. Новый босс «красных» говорит, что чувствует долг перед болельщиками, которые расстроены результатами клуба в этом сезоне. «Конечно, я ощущаю давление, но это нормально», - говорит он. «Долгое время эти люди не были удовлетворены футболом, это тоже нормально». «Я не могу изменить правила, на развитие нужно время. Можно попробовать много вещей, я знаю, как работать с...

Автор — Алешандре
11 октября 2015, 13:28

Новый тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп пообещал сделать клуб ближе к болельщикам и отмёл предположения, что ему понадобится много денег, чтобы преобразовать команду.

Новый босс «красных» говорит, что чувствует долг перед болельщиками, которые расстроены результатами клуба в этом сезоне.

«Конечно, я ощущаю давление, но это нормально», - говорит он.

«Долгое время эти люди не были удовлетворены футболом, это тоже нормально».

«Я не могу изменить правила, на развитие нужно время. Можно попробовать много вещей, я знаю, как работать с командой».

«Важно, чтобы мы все были немного ближе. Нужно быть ближе со штабом, с болельщиками».

«Важно, чтобы они не думали - они ребята с большими зарплатами, а мы фанаты. Я хочу, чтобы было по-другому. Это сама большая футбольная семья, и мы попробуем жить так».

«Со стороны они кажутся немного нервными. Атмосфера на стадионе хороша, но никто не наслаждается моментом на самом деле».

«Никогда не бывает достаточно хорошо. Можно выиграть и услышать „ну, в защите есть проблемы“. Я именно это имею в виду, когда говорю, что нам нужно начать заново».

Клопп решительно отмёл все предположения о том, что у него могут быть проблемы в работе с много критикуемым трансферным комитетом «Ливерпуля». Немец настаивает, что он спокоен, но не оставил сомнений, что он менеджер скорее, чем «континентальный тренер» - его роль в трансферах будет велика.

«Я работал как менеджер раньше», - говорит Юрген.

«Я делаю то, что всегда делал. Я всегда вовлечён в трансферы. Я никогда не был парнем, который говорит о деньгах, меня это не интересует».

«Если кто-то говорит, что 100 миллионов - это слишком много, я тут же перестаю переживать об этом. Я не хочу покупать игроков за 100 миллионов евро или 100 миллионов фунтов».

«Лучше всего, если у вас есть игрок, которого вы можете продать за 100 миллионов. Вы не хотите, но это того стоит».

«О трансферах нужно говорить только два раза в год. Все остальные дни нужно тренироваться. Это то, что мне нравится больше».

«Я босс многих людей. Я был боссом многих людей в Дортмунде. Это то же самое».

Привлекательность «Ливерпуля» в последнее время уменьшилась за счёт структуры зарплат, отсутствия Лиги чемпионов и финансовой привлекательности соперников.

Но Клопп, который привёл «Боруссию» к финалу Лиги в 2013 с командой, которая стоила всего 30 миллионов фунтов, доволен тем, что у него есть.

На вопрос, может ли он подписать игрока калибра Марко Ройса без фактора Лиги чемпионов, он ответил: «Я совершенно не беспокоюсь об этом. Если мы не можем подписать такого игрока - значит, нам не интересен этот игрок. Мы подпишем других».

«Весь мир играет в футбол, есть игроки тут и есть игроки там. Только здесь деньги играют такую роль. Всё только о деньгах, деньгах, деньгах».

«Окей, тут много денег. Но не обязательно тратить все! Можно оставить деньги и сделать что-то другое».

«Конечно, отсутствие Лиги чемпионов - это проблема, это негатив. Абсолютно. Конечно, для амбициозных команд это должно быть целью - играть в Лиге чемпионов. Но туда попадают только четыре команды».

«Нужно бороться за это, а не только говорить. Нужно идти и смотреть, какие игроки доступны, а не мечтать об этом и том игроке, а потом ныть - „но они не хотят в Ливерпуль“».

«Если игрок не хочет приходить в „Ливерпуль“ - пусть держится подальше. Правда. Если не нравится погода - пусть держится подальше. Не нравится ещё что-то - подальше».

«Если игрок хочет приехать сюда - добро пожаловать. Это самое первое и самое главное».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Клопп присматривается
18 декабря 2015, 15:53
2
Клоппу на заметку
28 октября 2015, 13:25
1
Реконструкция старичка
15 октября 2015, 13:46
1
Бордо – Ливерпуль 1:1
18 сентября 2015, 11:05
Все посты