Tribuna/Теннис/Блоги/Теннис - лучшая игра с мячом/Взлеты и падения первого игрового дня Australian Open

Взлеты и падения первого игрового дня Australian Open

Александра Саснович выходит во второй круг Australain Open. Герои и главные разочарования первого игрового дня

Автор — Alena
18 января 2016, 23:20

Сегодня стартовал первый в сезоне турнир Большого Шлема и первый соревновательный день уже принес немало сюрпризов.

Все, что я тут пишу, это мое мнение, я его не навязываю, а соглашаться или нет, решать вам и только вам, я буду рада узнать мнение каждого из вас!

Безусловно, главное разочарование это поражение датчанки Каролин Возняцки. Ее обидчицей стала представительница Казахстана Юлия Путинцева, которая занимает 76-е место в мировом рейтинге. В очередной раз экс первой ракетке мира не покорился Гранд Слэм. В первую очередь Каро стоит разобраться в себе и в своей голове, и наконец-то перестать слушаться папочку, ведь в 25 лет самое время добиваться лучших результатов.

В любом случае это не уменьшает заслуг Юлии, которая повторяет свой лучший результат в карьере и выходит во второй круг Австралийского турнира, в котором встретится с Хань Синьюнь.

На Хайсенс Арене ракетки скрестили Ван Цян и Слоан Стивенс , американка перед матчем считалась «темной лошадкой» турнира, однако уже в первом круге в двух партиях 24-я сеянная уступила победителю квалификации Цян, которая занимает 102 место в рейтинге WTA. Очень жаль, что такая одаренная теннисистка как Слоан уже который год не может найти свою лучшую игру.

В следующем круге Ван Цян встретится с Анна-Лена Фридзам, которая одолела Лурдес Домингес-Лино.

Третьим разочарованием дня, лично для меня стал матч Светланы Кузнецовой и Даниэлы Хантуховой. Да, уже никто ничего не ждет от представительницы Словакии, но уж очень я верю в Дани. Может потому что она одна из немногих, кто играл тогда, когда на корт выходили такие легенды как Амели Моресмо, Ким Клийстерс, Патти Шнидер и т.д.? Не суть, но сам факт, может лучше закончить с теннисом, чем мучить себя и болельщиков? Ведь хороших результатов на больших турнирах уже в далеком прошлом.

В свою очередь Светлана Кузнецова похоже нашла свою игру и вновь готова бороться за высокие позиции в мировом рейтинге. Следующая соперница Кузи – украинка Катерина Бондаренко.

Плавно из разочарований дня мы пришли к героям дня. В моих глазах это Катя Бондаренко, которая в своем матче победила Айла Томлянович 6-7,3-6. Наверное, я по-прежнему питаю теплые чувства к мамам, которые выходят на корт после рождения ребенка, да, Катерина не Ким Клийстерс, но все же впервые с 2010 года преодолела барьер первого круга АО, с чем мы ее и поздравляем, перед стартом турнира украинка занимала 92-е место в мировом рейтинге.

Следующий герой дня…нет, это будет 3 теннисистки. Маргарита Гаспарян, Елизавета Куличкова и Дарья Касаткина. Это российское трио сегодня выбили из турнира 3-х сеянных. 

Гаспарян, которая занимает 58 строчку WTA одолела в трех сетах 17-ю сеянную Сару Эррани, пусть Сара чувствовала себя не лучшим образом, но все же то хладнокровие с которым сражалась Маргарита удивляет. В следующем круге 21-летняя россиянка сразится с японкой Куруми Нара.

Елизавета Куличкова уже в 19 лет выбивает Андреа Петкович, которая была посеяна под 22 номером. 7-5, 6-4 и Лиза выходит во второй раунд, где ее ждет Моника Некулску. Но уже можно сказать, что в свой актив 108 ракетка мира Елизавета Куличкова может занести этот турнир.

И наконец, Дарья Касаткина и ее победа над Анной Шмидловой со счетом 6-3, 6-3. Юная россиянка 1997 года рождения без особого труда берет верх над 27 сеяной. Следующая соперница – Анна Конюх. 

Радует, что эти три безумно талантливые спортсменки наконец-таки сделали качественный шаг вперед и впервые заявили о себе во весь голос. Хочется пожелать удачи молодым и безумно талантливым.

И в конце, да-да, она! Александра Саснович. Победа над Евгенией Родина в 2-х сетах. 6-3, 7-6. Нервный, напряженный матч, но, все же победа. Саша боролась за каждый мяч и теперь ее ждет Мария Шарапова, это будет настоящая проверка для нашей молодой звездочки. Саша, удачи, мы верим в тебя!

На сегодня все, делитесь вашими впечатлениями о самом уютном турнире Большого Шлема. Бессонных ночей нам, любители тенниса!