Tribuna/Футбол/Блоги/Yellow card/«Буду болеть за БАТЭ. Ой, за «Динамо». Белорусы, которым дорог «Зенит»

«Буду болеть за БАТЭ. Ой, за «Динамо». Белорусы, которым дорог «Зенит»

Подежурили у «Президент-отеля».

Блог — Yellow card
8 августа 2018, 20:12
38
«Буду болеть за БАТЭ. Ой, за «Динамо». Белорусы, которым дорог «Зенит»

Дзюба не приехал – все разочарованы.

В четверг обновленный стадион «Динамо» соберет аншлаг. «Зенит» стал долгожданным гостем в Минске – все 22 тысячи билетов были выкуплены за пару дней. Сегодня после обеда питерцы прилетели в Минск и поехали заселяться в отель.

Когда известные зарубежные команды приезжают в Минск, у отеля их обычно ждут сотни поклонников. В последний раз что-то подобное случилось год назад: в Беларусь пожаловал популярный в стране «Арсенал».

Учитывая ажиотаж в билетных кассах, казалось, что-то подобное будет и в этот раз. Однако ни ОМОНа, ни даже отряда самой обычной милиции у «Президент-отеля» не было.

В холле этой гостиницы было будничное оживление (благодаря бизнес-центру, люди в холле ходят постоянно). Приезд «Зенита» вызвал ажиотаж, сопоставимый с заселением в гостиницу детской команды. Ну, почти.

***

Выходит «Зенит» из автобуса. А там – вполне известные футболисты, еще недавно сражавшиеся на чемпионате мира. Но до того почти никому не было дела. У «Президент-отеля» дежурили телевизионщики, швейцары и пять белорусских болельщиков.

– Зачем пришел сюда? Ради Дзюбы, конечно! – ответил Павел, один из фанов. – За «Зенит» болею с 2007-2008. Сам я из Минска, но мне очень нравится атмосфера на «Петровском». Был там три-четыре раза. Больше всего запомнился матч против ЦСКА, который закончился вничью 1:1. Раньше Аршавин очень нравился, сейчас у питерцев нет такого игрока… Завтра приеду болеть за красивый футбол :).

Дзюбу, увы, Павел так и не дождался. Рулевой российской команды Сергей Семак решил дать ему отдохнуть.

***

Игроки спокойно вышли из автобуса и отправились в холл отеля через центральный вход. И никаких тебе оцеплений (как было во время приезда «Арсенала»).

Пятерка болельщиков в течение пяти минут собрала подписи всех интересующих их футболистов. Ну, кроме Дзюбы.

Не все болельщики встречали «Зенит» от любви к российскому футболу. Один из них болеет за «Челси» и пришел ради Бронислава Ивановича.

– Очень рад его увидеть, – говорит Роман. – Парень, конечно, оказался не самым позитивным, но, думаю, это связано исключительно с дорогой. Он без проблем согласился сфотографироваться и расписаться у меня в блокноте. За кого завтра буду болеть? За БАТЭ.

– За «Динамо»?

– Да, конечно, пардон :).

Чуть дальше увидел еще одного парня. Влад белорус, но пришел в «Президент-отель» в футболке сборной России. И автографы брал исключительно у игроков соседской сборной – Ерохиным, Шатовым, Анюковым и Кузяевым.

Однако, как оказалось, за «Зенит» Влад не болеет – шарф для автографов передал друг. Сам Влад поддерживает «Реал», а в четверг будет поддерживать «Динамо».

Надеемся, за «Динамо» завтра будет болеть большая часть стадиона.

Фото: автора и @vladyshko

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты