Tribuna/Футбол/Блоги/«МакБлогер года»/Ты – Криштиану Роналду

Ты – Криштиану Роналду

Проживи гениальный хет-трик, как настоящий Роналду

Автор — Ramosss
16 июня 2018, 11:17
1
Ты – Криштиану Роналду

Проживи гениальный хет-трик, как настоящий Роналду

Итак, ты – Криштиану Роналду. Впереди матч с Испанией. Брови выщипаны. Волосы уложены. Спускаешься в подтрибунку. Обнимаешься с Рамосом. К тебе тянется небритый Пике. Нехотя приветствуешь и его.

Выходишь на поле. Атмосфера прекрасна. Звучит гимн. Поёшь громче всех - нужно выглядеть патриотично. Жмёшь руки. Опять Пике. Делаешь вид, что тебе плевать.

Звучит свисток. Понеслась. Первые секунды бегаешь как угорелый. Быстро успокаиваешься. Силы нужно экономить. На второй минуте решаешь сыграть пяткой. Слушаешь аплодисменты. Воодушевляешься. Подхватываешь мяч. Ускорение. Финт. Падение. Пенальти!

Идёшь к точке. Рядом тусуется Де Хеа. «Хм, причёска как у Кариуса…». Разгон, удар, г-о-о-о-л! Бежишь к флажку. Прыгаешь: «Siiiiiiii!». Принимаешь поздравления от партнёров. Начало положено. Дальше должно быть легче.

8-я минута. Что-то активно втираешь Гонсало Гуэдешу. На 22-й минуте бежишь к воротам соперника. Выход 3 в 2. Идеальный пас на Гуэдеша. Но тот бездарно порет момент. «Кто его взял в сборную!?» - мысленно негодуешь ты.

Тут же трибуны взрываются – Испания сравняла счёт. Ругаться нельзя. Подбадриваешь партнёров: «Всё нормально, главное – спокойствие».

44-я  минута. Суматоха у ворот соперника. Атака захлебнулась. Но ты всё равно бьёшь. «Что? Гол? Да-да-да! Невероятно!». Долго радуешься. Бросаешь взгляд на вратаря: «Это точно не Кариус?».

Практически сразу звучит свисток на перерыв. Сосредоточенно бежишь в раздевалку. Слушаешь тренера. Проверяешь в зеркале брови и возвращаешься на поле. Второй тайм!

Начало обескураживает – вы пропускаете два гола за три минуты. Ты вновь негодуешь. Срываешься на рефери. Твердишь себе: «Нельзя проигрывать этот матч».

Забиваешь на причёску. Начинаешь отрабатывать в обороне. Но игра не идёт.

Последние минуты матча. Тебя сбивает Пике. Расстояние до ворот небольшое. Это реальный шанс спасти матч. Фирменный разбег и г-о-о-о-л! Сходишь с ума от радости: «Перес, ты видел это, вы все видели это?!».

Через несколько минут раздается финальный свисток. Ты счастлив. Тебя поздравляют и обнимают. На радостях тоже благодаришь каждого. Затем спешишь в раздевалку. Тебя ждут сын и супруга. А через 5 дней – Марокко.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Ты – Лука Модрич
15 июля 2018, 23:45
2
Ты - Стас Черчесов
20 июня 2018, 18:47
3
Все посты