Tribuna/Футбол/Блоги/«МакБлогер года»/Конкурс «МакБлогер года» набирает ход. Есть первые фавориты

Конкурс «МакБлогер года» набирает ход. Есть первые фавориты

Рассказываем о лучших в движе от McDonald’s и Tribuna.com.

18 июня 2018, 12:00
1
Конкурс «МакБлогер года» набирает ход. Есть первые фавориты

Незадолго до старта чемпионата мира Tribuna.com совместно с McDonald’s запустили конкурс для блогеров, посвященный главному футбольному турниру планеты. Условия просты: нужно создавать контент о ЧМ – и делать это круто! 

Главный приз – велосипед Trek Marlin 5 (2015), а еще в розыгрыше официальные мячи чемпионата мира. И в борьбе за них уже есть первые фавориты! Расскажем о них подробнее.

Перед ЧМ в России стартовала акция «Усы надежды» - люди отращивали усы, как у главного тренера соседской сборной Станислава Черчесова, чтобы поддержать своих. А вот наш пользователь Максим Занкевич сборную России совсем не котирует. Настолько, что готов начисто обрить ноги, если она выйдет из группы! Как думаете, придется ли парню расстаться с волосами после такой отчаянной ставки?

Все, кто смотрел ЧМ-2010, помнят осьминога Пауля, который провел сборную Германии по турнирной сетке своим выбором еды из одного контейнера из двух с флагами стран-участников матча. К сожалению, Пауль вскоре после этого умер, но дело его живет. Животные постоянно предсказывают результаты разных матчей. А на этом чемпионате мира за дело взялись обитатели минского зоопарка. Пользователь с простым ником Смотритель зоопарка выкладывает видео с их прогнозами. Поучаствовать уже успели медведь, шимпанзе и попугай. Правда, точно угадать исход им пока не удалось. Может, всё-таки зайти в местный аквариум? :)

Так сложилось, что и в мире в целом, и в Беларуси в частности женщины о спорте пишут значительно реже мужчин. Тем приятнее видеть женский пол среди авторов постов для нашего конкурса. Например, в блоге, который прямо называется «О футболе по-женски», нашлось место прогрессивному мнению о том, что в отвлечении большинства мужчин страны на футбол нет ничего страшного для их спутниц. Парни, можно брать на заметку для разговоров со своими дамами!

А вот, кажется, самый теплый пост нашего конкурса. Мама и дочь поспорили на шоколадку о результате матча открытия ЧМ и организовали совместный его просмотр, во время которого говорили далеко не только о футболе. Очень душевно.

Есть у нас и предельно серьезные конкурсные посты. Наш давний блогер Антон Иванов не стал пытаться объять весь ЧМ, а сосредоточился на группе В. Еще крупнее – на сборной Испании. Еще точечнее – на Иско. Крутые посты обо всех них можно прочитать в блоге Антона. Ну где еще вы прочитаете, за счет чего Иран собирается выходить в плей-офф и почему Иско – человек Лопетеги?

Такс, такс, что тут у нас? Во время ЧМ нашелся кто-то, кто будет радовать нас подборками мемов! Пользователь Dronblr сделал уже две – надеемся, на них не остановится. Кстати, во второй к собранным с просторов интернета добавился и авторский мемас. Дальше – больше?

Иногда ЧМ так вдохновляет, что хочется писать настоящие поэмы! Есть они и в нашем конкурсе. Например, давно признанный мастер слов и рифмовки Юрий Наливко уже оформил целых три текста – о любимой сборной Англии, стартовом матче чемпионата и великом председателе правления брестского «Динамо» Диего Марадоне, замеченном с сигарой в месте, свободном от курения. Здорово написано и повышает настроение!

Пользователь GoRain обновил свой блог спустя четыре года после предыдущей записи. Сильно! Да и пост тоже мощь – парень зарифмовал свои ожидания от группового этапа аж на 144 строчки! Некоторые прогнозы уже сбываются, некоторые наоборот, но почитать это явно стоит. Эх, а мечты-то у нас совпадают!

Отметим наиболее активных блогеров, которые сделали много постов для нашего конкурса.

Блогер Haradzieniec давно пишет у нас о польском футболе. К чемпионату он подготовил разбор сборной Польши – он настолько подробный, что занял целых четыре поста! Перед стартовым матчем западных соседей прочитать их – самое время. Да и после матча там тоже, мы уверены, появится новый пост.

Nikita Gera - наш явный лидер по количеству конкурсных постов. Пишет он как на резонансные темы дня, так и о сборных и отдельных игроках. Вы знали, что об авторе победного мяча в ворота сборной Германии мексиканца Ирвинга Лосано можно было прочитать за три дня до старта ЧМ? Кликайте, там есть и другие его классные голы.

Пользователь Голы Головина выбрал для своего блога формат топ-5: вопросы, ответы, мысли. Пока получается занятно.

Ramosss настолько крут, что свой блог ему не нужен. Он пишет повествования от второго лица в жанре мокьюментари. Очень редкое сочетание, но пока получается очень достойно.

Такие результаты показал конкурс к концу первой недели с чемпионатом мира. Но, как и проигравшим в первом туре командам еще можно выйти из группы, так и каждому из вас еще не поздно ворваться в топ блогеров Tribuna.com! Ведь принять участие здесь очень легко, а победителей ждут крутые призы. Вперед!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Ты – Лука Модрич
15 июля 2018, 23:45
2
Ты - Стас Черчесов
20 июня 2018, 18:47
3
Все посты