Tribuna/Футбол/Блоги/«МакБлогер года»/Бразильский вратарь разнес швейцарский шар? У него горит уже 9 лет

Бразильский вратарь разнес швейцарский шар? У него горит уже 9 лет

Алиссону нужен огнетушитель.

Автор — Замай
18 июня 2018, 11:41
5
Бразильский вратарь разнес швейцарский шар? У него горит уже 9 лет

В конце матча Бразилия - Швейцария вратарь Алиссон разбомбил шар болельщиков сборной Швейцарии, который прилетел в штрафную. Антихайп!

У него явно подгорело от всего швейцарского. Я нашел причину. Это не только пропущенный гол от какого-то ноунейма в этом матче и ничья 1:1. Всё началось еще в 2009 году.

Молодой Алиссон поехал на ЧМ U-17 основным вратарем сборной Бразилии. Она попала в группу с Японией, Мексикой и, конечно, Швейцарией. Японию кое-как обыграли 3:2, Мексике слили 0:1. В матче со Швейцарией должны были побеждать, чтобы выйти из группы. Ну хотя бы вничью сыграть, как в итоге оказалось. Но нет! Еще один ноунейм Бен Халифа забил, Швейцария выиграла матч, а Бразилия поехала домой. Кстати, Швейцария потом и весь турнир выиграла, изи, рил ток!

Историческая... ну вы знаете, что

Как видно по протоколу, могут испытывать боль и в 2009, и в 2018, кроме Алиссона, Каземиро, Коутиньо и, конечно, Неймар. Уже тогда он летал куда-то, прямо как вчера.

Ну а у Швейцарии оба раза красавцы Сеферович и Джака. Джака вчера вообще разносил, как в 2009-м.

Короч, если Бразилия и Швейцария вдруг пересекутся в финале, вы знаете, каких игроков в бразильском составе надо поменять. Их явно не отпустило.

Фото: Getty Images

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Ты – Лука Модрич
15 июля 2018, 23:45
2
Ты - Стас Черчесов
20 июня 2018, 18:47
3
Все посты