Tribuna/Футбол/Блоги/«МакБлогер года»/Вот и начинается настоящий чемпионат мира!

Вот и начинается настоящий чемпионат мира!

Поговорим про 1/8 финала

Автор — saric
29 июня 2018, 21:20
5
Вот и начинается настоящий чемпионат мира!

Групповой этап закончен, команды отмучались, начинается самое интересное. Поговорим о парах 1/8.

Франция – Аргентина.

Вот уж где совпало так совпало! Обе команды по составу достойны быть как минимум в полуфинале, но по игре, что одна, что другая не показывают и 50% от своего потенциала. Хорошо, что одна из них вылетит, ну нельзя так издеваться на футболом. Фаворит скорее Франция, все-таки у нее есть тренер… У Аргентины тренер Мессси…

Если серьезно, то Дешам показал себя очень прагматичным тренером и делал ровно столько, сколько требовалось для победы, плюс он хорошо читает игру и делает грамотные замены. Аргентина может рассчитывать только на удачу и на гениальность Месси, а этого не достаточно.

Мой прогноз: проход Франция 70%

 

Уругвай – Португалия.

Снова пара, как на подбор! Португалия хоть выдала две ужаснейшие игры против не самых сильных сборных, в матче с Испанией показала, что если надо – они могут собраться. Плюс фактор Роналду не стоит сбрасывать со счетов – в сборной в отличие от Месси он играет на команду, а не наоборот.

Уругвай же вообще не встретил в группе сопротивления, прошел ее на «минималках» и совершенно не понятно, на что они способны. Главным козырем является оборона – это такой аналог Атлетико среди сборных. Думаю боевой дух Уругвая проявится в нужный момент и они пройдут Португалию (им и так сверхкрупно повезло на ЧЕ-2014)

Мой прогноз: проход Уругвая 60% 

 

Испания – Россия.

В этой паре все очевидно. Не верю я в Россию не капельки. Как бы плохи Испанцы не были на групповом этапе, разница в классе очевидна, это совершенно другой уровень! России должно просто нереально фартануть, чтобы пройти дальше.

Мой прогноз: проход Испании 95%

 

Хорватия – Дания.

Очень мощно выглядели хорваты на групповом этапе, прям очень! Вообще на бумаге Хорватия явный фаворит, единственное, что омрачает – это статус «маленькой» команды.

Дания откровенно разочаровала, вся игра строится через Эриксена и зависит от его настроения в конкретной игре. У Хорватии схожая ситуация с Модричем, но там если что рядом Ракитич и быстрые фланги. Дания, конечно упрется, но проиграет.

Мой прогноз: проход Хорватии 70%

 

Бразилия - Мексика.

C одной стороны фаворит виден не вооруженным взглядо: Бразилия показала в игре с сербами каким запасом прочности она обладает. Но мне кажется, что именно Мексика очень неудобный для них соперник. Во- первых мексиканцы никого не боятся, во- вторых они очень пружинисты и будут ловить увлекающуюся атакой Бразилию, а уж как умеют контраатаковать мексиканцы можно не рассказывать. Травма Марсело, как раз из разряда "не было бы счастья, да несчастье помогло" -- заменяющий его Луис не так авантюрен.

Если бы не 3-0 от Шведов, я бы сказал, что 50 на 50, но уж слишком легко Швеция выиграла.

Мой прогноз: проход Бразилии 60%

 

Бельгия - Япония.

Ну тут неочем писать - Япония самый слабый участник 1/8, Сенега был бы намного интереснее.Уверен Бельгия разберется с ними, также как с Тунисом.

Мой прогноз: проход Бельгии 100%

 

Швеция - Швейцария.

Вот уж где неожиданная пара, прям из хоккея! Кто бы мог подумать, что в группе с Германией Швеция займет первое место? Это самая ровная по силам пара, даже не знаю кому дать предпочтение. Шведы более организованы и как мне кажется более управляемы, но у швейцарцев чуть ярче состав.Многое будет зависить от лидеров Форсберга и Шакири.

Мой прогноз: проход Швеции 51%

 

Колумбия - Англия.

Вот и подошли мы к моей любимой паре! Конечно у Англичан состав ярче (известнее), но я не зря писал, что считаю Колумбию теневым фаворитом: по- моему очень сбалансированная команда и если бы не невезение в первом матче, набрали бы 9 очков. А Англия... ну это Англия, сколько раз они приезжали с гораздо более сильным составом и ничего так и не добивались. Да и футбольный Бог должен наказать их. Об этом ниже.

Мой прогноз: проход Колумбии 55%

 

Все помнят прошлый чемпионат европы, когда Португалия не одержав ни одной победы в группе стала чемпионом. Многие небезосновательно считают, что это заслуга легкого календаря (действительно почти все топ сборные попали в левую часть, а Португалия в правую).

Что-то похожее вырисовывалось и на этом чемпионате

И вот Англия специально проигрывает Бельгии, чтоб попасть в более легкую половину. Но действительно ли она легче? Я так не думаю.

Понятно, что не хочется попадать на Бразилию, а хочется на Швецию / Швейцарию, а что потом? Потом ждет либо Испания, либо Хорватия, а эти команды, как по мне точно не слабее возможных Уругвай / Португалия / Франция / Аргентина. Так, что Англия просчиталась и вполне себе может вылететь уже в 1/8. И поделом!

Другие посты блога

Ты – Лука Модрич
15 июля 2018, 23:45
2
Ты - Стас Черчесов
20 июня 2018, 18:47
3
Все посты