Tribuna/Футбол/Блоги/Акция #ДобраяМайка/Акция #ДобраяМайка | Александр Юревич вспоминает свой первый гол и делится футболкой “БАТЭ”

Акция #ДобраяМайка | Александр Юревич вспоминает свой первый гол и делится футболкой “БАТЭ”

Архивное фото Александра Юревича и майка «пятого номера» БАТЭ - все это в акции #ДобраяМайка.

Автор — Добрая майка
5 июля 2016, 21:19
Акция #ДобраяМайка | Александр Юревич вспоминает свой первый гол и делится футболкой “БАТЭ”

Акция #ДобраяМайка продолжается! Сегодня своей футболкой делится защитник солигорского «Шахтера» Александр Юревич:

Расскажите, как вы начинали карьеру. Помните свой первый гол?

Первый свой гол в профессиональной карьере я забил в ворота минского «Динамо» в 16 лет. Был очень рад, с одной стороны. С другой – мы тогда проиграли 2:6. Это, конечно, омрачило впечатления. Начинал играть в родном лидском «Обувщике», потом был «Шахтер», «Карпаты», «БАТЭ», и вот снова «Шахтер». А в этой футболке я выступал за «БАТЭ». Очень значимый этап моего футбольного прошлого.

В детстве большинство ребят летят вперед и хотят забивать голы. А почему вы решили стать защитником? Как так получилось?

В детстве я, кстати, как раз был нападающим. Потом, в старшем возрасте, играл в центре полузащиты. А когда перешел во взрослый футбол, в центре поля играли ребята поопытнее. Поэтому тренеры и определили мне позицию защитника. Так и пошло.

Расскажите об этой фотографии. Какой это год? С кем-то поддерживаете связь из этой команды?

Эта фотография была сделана в 1989 году, я тогда перешел в 4 класс. Наш первый командный выезд в пионерский лагерь «Спутник». Он находился в 15 километрах от моего родного города – Лиды. В последствии мы каждый год туда ездили. С тех пор у меня остались товарищи. Постоянной связи с ребятами не поддерживаем, но, если встречаемся, то всегда общаемся очень тепло.

Как было с успеваемостью в школе? За основную команду же дебютировали в 16 лет, школьный еще возраст. Были ли мысли, что лучше все-таки оставить футбол?

Бросить футбол ради того, чтобы лучше учиться в школе, я точно не собирался никогда. Футбол у меня всегда был на первом месте. Вообще, до 7-го класса я хорошо учился. Потом уже – когда начались соревнования, а в старших классах я и вовсе уже был во взрослой команде – то, можно сказать, не учился – присутствовал.

Знали ли вы что-то про социальные проекты ФК “Росток “ до участия в акции?

Про социальные проекты ФК «Росток» до участия в акции я ничего не знал. Но дело благое, буду рад, если мы вместе сможем помочь детям-сиротам.

Футболка Александра Юревича уже на Куфаре по ссылке.

Вырученные от продажи средства, умноженные Куфаром вдвое, пойдут на создание дневного футбольного центра для детей-сирот на базе ФК “Росток” (г. Жабинка).Если вы зарегистрированы в любой из популярных социальных сетей (VK, Facebook, Instagram, Twitter, OK), не забудьте рассказать небольшую историю о своей доброй майке и поделиться её фотографией под хэш-тегами #ДобраяМайка #Куфар. За каждый пост, опубликованный по всем правилам, Kufar перечислит 10 000 белорусских рублей на создание дневного центра для детей-сирот при молодежном ФК “Росток” (после 1 июля – 1 р.).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты