Tribuna/Футбол/Блоги/Акция #ДобраяМайка/Акция #ДобраяМайка | Виталий Булыга делится памятной футболкой сборной Нидерландов

Акция #ДобраяМайка | Виталий Булыга делится памятной футболкой сборной Нидерландов

Виталий Булыга делится майкой, которую получил в победном матче от одного из лучших защитников сборной Нидерландов.

Автор — Добрая майка
7 июля 2016, 14:17
Акция #ДобраяМайка | Виталий Булыга делится памятной футболкой сборной Нидерландов

Эту майку я получил в 2007 году от Марио Мельхиота после матча “Беларусь-Нидерланды”. В отборочном турнире Чемпионата Европы-2008 мы их обыграли, а первый гол забил я. После игры обменялись майками. Так мне и досталась футболка, которая сегодня пойдет на доброе дело.

Футболом я занимался с 6 лет. Родом я из Могилева. Ходил на все виды спорта, но почему-то больше всего полюбил футбол. Первым моим тренером был Чаплыгин Валерий Семенович. Вот, 30 лет уже я играю, получаю удовольствие от игры. Приятно, когда это ценят зрители.

Мне кажется, мое поколение футболистов, тех, кому уже больше 30 лет, все свое детство проводило на улице, играя в футбол. Сейчас уже не так. За окном +30, а дети болеют. Во дворах очень мало мальчишек можно встретить, большинство сидит дома за компьютерами. А я в свое время даже в школу редко ходил, так любил футбол.  

Пусть молодежь стремится к большим достижениям. Можно пробовать свои силы в Чемпионате Беларуси, в Премьер-лиге России, можно идти еще дальше, постоянно совершенствоваться. Очень важно, чтобы в белорусских клубах были созданы достойные условия для футболистов, чтобы им было интересно здесь играть. Тогда наша сборная еще не раз обыграет и Нидерланды, и другие сильные сборные. Надеюсь, когда-нибудь среди чемпионов мы увидим и ребят, которым помогаем сегодня.

Футболка Виталия Булыги уже на Куфаре по ссылке.

Вырученные от продажи средства, умноженные Куфаром вдвое, пойдут на создание дневного футбольного центра для детей-сирот на базе ФК “Росток” (г. Жабинка).Если вы зарегистрированы в любой из популярных социальных сетей (VK, Facebook, Instagram, Twitter, OK), не забудьте рассказать небольшую историю о своей доброй майке и поделиться её фотографией под хэш-тегами #ДобраяМайка #Куфар. За каждый пост, опубликованный по всем правилам, Kufar перечислит 1 белорусский рубль на создание дневного центра для детей-сирот при молодежном ФК “Росток”.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты