Tribuna/Футбол/Блоги/Невесёлые мысли/Люксепаника. Ответы на главные вопросы сборной Беларуси

Люксепаника. Ответы на главные вопросы сборной Беларуси

Ничья с одной из самой слабой сборной Европы дала намного больше вопросов, чем ответов, какой же будет наша футбольная сборная в этом отборочном цикле. Постараемся ответить на некоторые из них, а так же задумаемся, что может не стоит вешать всех собак на Кондратьева..

Автор — Весёлый
11 сентября 2014, 00:52
2

Вот и начался очередной цикл для нашей главной команды страны, и начался он просто обескураживающе! Все ожидали уверенной победы, особенно на фоне потрясающего успеха наших клубов в Европе, однако холодная реальность опустила всех болельщиков с небес на землю. Беларусь сыграла вничью со скромным Люксембургом... После матча было много эмоци, в основном все отрицательные, но спустя пару дней со свежей головой можно детально подойти к разбору матча и в частности плана на игру Георгия Кондратьева.

Вопрос 1: Почему в нападение вышел Драгун при здоровом Корниленко, его же одноклубнике, если в Крыльях Советов не считают, что Стас лучше Сергея играет в нападении и не ставят его в атаку, то с чего это в сборной думают иначе?

Ответ: Молодых перспективных нападающих в Беларуси нет, при всем уважении к нашим талантам, они как-то излишне тускло блестят, что и при ярком свете на них рассмотреть их очень тяжело. Поэтому приходится искать неординарные решения и выход Стаса в атаку со старта выглядит очень перспективной идеей. Здесь Георгий Петрович поступил очень логично и креативно, и Драгун все-таки забил единственный гол, который обеспечил нам возвращение домой со щитом, хоть и очень сильно поломанным. А ведь Стас мог забить еще..)

Вопрос 2: Почему в старте вышла несыгранная пара защитников, вместо наигранной борисовской связки?

Ответ: Я в этом сезоне часто смотрел игры Краснодара и пришел к выводу, что Мартынович ничем не слабее Сигурдсона и Грандквиста, а может даже и сильнее, просто за этих защитников были заплачены большие деньги и распиаренные северяне намного лучше привлекают людей на стадион людей, чем наш Саша, ведь он давно в клубе к нему все привыкли, а директор клуба Галицкий, как известно, миллиардер, и он пиарит свой клуб как может дабы войти в кагорту грандов России, что без сомнения ему очень скоро удастся. Но вернемся к Мартыновичу. Так вот Александр защитник топ-уроня без всяких сомнений, так что предпочтение ему нежели Полякову выглядит логично. Опять Кодратьев поступал вполне здраво и осмысленно. Я не уверен, что Поляков бы сыграл лучше, и даже готов поспорить, что было бы тоже самое с любой связкой защитников нашей команды, как минимум бы один гол нам бы залетел)

Вопрос 3: Почему не вышел Глеб?

Ответ: Саша далеко не всегда показывает свой уровень в сборной, особенно в матчах с более слабыми командами, матч с Таджикистаном выглядит очень показательно, не хватает мотивации самому зведному нашему игроку, а выпускать в конце в мясорубку и бей-беги уже не было смысла. Я уверен, на 200% процентов, что Глеб выйдет в матчах со Словаками и Украинцами, но в этом матче он был не нужен. Опять Георгий Петрович, на мой взгляд абсолютно прав в своих решениях.

Вопрос 4: Почему же мы все-таки не победили?

Ответ: Как бы банально не звучало, но нам просто не повезло..) Удар Стасевича на последних минутах должен был залетать и масса полумоментов до этого тоже должны были быть чем-то больше, чем "полумоментами". Наши профессионалы просто недооценили шутрый Люксембург. Возможно тренеру стоило больше задействовать футболистов из родного чемпионата, чем более закоренелых РФПЛовцев и ФНЛовцев, у тех больше глаза горели засветиться, но и выбор в пользу опытных игроков выглядит фундаментальным, даже более перестраховочным! МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОБЫГРЫВАТЬ ЛЮКСОВ НА КЛАССЕ! К сожалению наши игроки его не показали, или горящие глаза и судьба сделала очередное маленькое чудо, как и мы в матче с баварией когда-то, неправда ли?

Вопрос пятый и заключительный: Почему не стоит впадать в панику и "ганьбу" Кондратьева?

Ответ лежит за матчем с Люксембургом. Эта игра ничего по-большому счету не решала, за последнее место бороться с ними мы не будем, отбирать очки и биться нам нужно с конкурентами за более высокие места. Украина, Словакия, Македония, Испания - вот с кем нужно брать максимум очков, хотя бы с первыми тремя:) 

Именно после двух следующий матчей нужно судить Кондратьева! Там ошибок ему не простим! А пока он не наделал ошибок, он все делал правильно, ведь даже иногда и железные планы ломаются под весом случая...

Желаю удачи нашей сборной!  Верым, можам, пераможам!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов