Tribuna/Футбол/Блоги/Радио United/10 претендентов на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед»

10 претендентов на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед»

Дэвид Мойес официально уволен из «Манчестер Юнайтед». Теперь нужно обсудить, кто лучше всех справится с лучшим клубом Англии в его нынешней ситуации.

Блог — Радио United
Автор — shakkzcarsheivierre
22 апреля 2014, 19:39

1.Луи ван Гал.

Вероятность прихода-75 %.

62-летний голландский специалист вовсю занят подготовкой к Чемпионату мира-2014, однако он уже не раз выражал своё желание потренировать в Англии. В последние месяцы его активно сватали в «Тоттенхэм», и вот теперь – в «Манчестер Юнайтед».

У Ван Гала отличный послужной список: семь титулов в четырёх странах, победа в Лиге Чемпионов и Кубке УЕФА. Недавно он сказал, что его соотечественник, манкунианский суперфорвард Робин ван Перси с большей радостью выступает за сборную, чем за клуб.

 

Ван Гал не тренировал клубы с 2011-го года после увольнения из мюнхенской «Баварии», с которой он занял только третье место.

2.Карлуш Кейруш.

Вероятность прихода-5%.

Кейруш успешно выполнял роль ассистента сэра Алекса Фергюсона, и прекрасно знает «Юнайтед». Он известен своим новаторством и педантичностью, и именно его часто называют главной причиной, по которой Криштиану Роналду вырос в футболиста мирового уровня.

Кейруш лишь раз занимал роль главного тренера, когда его пригласил «Реал Мадрид». В Испании он провалился, и уже после десяти месяцев ему показали на выход.

3.Сэр Алекс Фергюсон.

Вероятность возвращения-1%.

Что можно сказать о сэре Алексе? Это лучший тренер в истории английского футбола.

В первый же сезон без великого шотландца клуб потерял всё былое величие, опустился в середину таблицы и растерял любое уважение соперников.

Наверное, любой фанат "МЮ" с радостью поприветствует Ферги обратно, однако каковы шансы того, что он захочет вернуться?

4.Юрген Клопп.

Вероятность прихода-2%.

Голосование Mirror Sport показало, что никто не пользуется такой популярностью среди фанатов "МЮ", как тренер «Боруссии» Юрген Клопп. Он харизматичен, полон энергии, его команда показывает выдающийся футбол, и он умеет работать с молодняком. А ещё он выигрывает трофеи.

Его «Боруссия» хорошо играет, но продолжает терять ведущих игроков. Сколько ещё Клопп будет тренировать клуб, который не может удержать у себя футболистов?

К сожалению, Клопп отверг все возможности его перехода в "МЮ": «Ман Юнайтед – великий клуб, и я чувствую связь с их потрясающими фанатами. Тем не менее, я предан ”Боруссии” и её фанатам, и ничто не разрушит эту связь». 5.Райан Гиггз.

Вероятность повышения-1%.

Исполняющий обязанности главного тренера "Манчестер Юнайтед" всю свою карьеру проработал под руководством сэра Алекса Фергюсона. В этом сезоне он стал фактически играющим тренером команды

У него нет совершенно никакого тренерского опыта, но он живая легенда "Манчестер Юнайтед" и пользуется огромным уважением среди большинства фанатов клуба и возможный тандем с более опытным директором, чем Эд Вудвард, мог бы принести свои плоды.

6.Диего Симеоне.

Вероятность прихода-35%.

Аргентинца многие считают лучшим молодым тренером в Европе. Его результаты с «Атлетико» более чем впечатляющи: 1-е место в примере и полуфинал Лиги чемпионов.

Жёсткий и уверенный в себе, Симеоне тренирует так же, как когда-то играл. Главное не спрашивать мнения Дэвида Бекхэма, который был удалён с поля в матче чемпионата мира-1998 именно из-за Симеоне.

 7.Антонио Конте.

Вероятность прихода-15%.

В прошлом прекрасный полузащитник, Конте смог вернуть «Ювентусу» былую славу. Карьеру тренера Конте начал с самых низов – его стараниями «Бари» и «Сиена» добились повышения. Теперь Конте в большой лиге, и он, безусловно, является одним из талантливейших тренеров Европы.

Перед «Ювентусом» маячит третье подряд скудетто, и только недавний провал в Лиге чемпионов может обеспокоить возможных сторонников назначения итальянца.

8.Хосеп Гвардиола.

Вероятность прихода-1%.

Один из изобретателей знаменитой "тики-таки" Гвардиола считается одним из лучших тренеров планеты. За плечами победы в примере,  Кубке Испании и  Лиге чемпионов.

В 2012-м году он покинул родную «Барселону», а в начале 2013-го года подписал выгодный контракт с мюнхенской  «Баварией», где, в целом, его успех продолжился. В том, что это хорошее назначение, споров нет, но вряд ли он захочет покинуть германских гегемонов.

9.Фабио Капелло.

Вероятность прихода-0,5%.

Итальянский специалист – один из успешнейших тренеров последних 20 лет.

Капелло выигрывал трофеи с тремя клубами, и тренировал две страны.

Тем не менее, ему уже 67, и вряд ли его можно будет назначить на длительный срок. Можно вспомнить и провал со сборной Англии. Не стоит забывать и то, что новый контракт обязует его тренировать русскую сборную до 2018-го года. Крайне маловероятное назначение.

10.Франк Де Бур.

Вероятность прихода-50%.

Франк Де Бур был успешным футболистом, и теперь он не менее успешный тренер.

«Аякс» готовится в четвёртый раз подряд выиграть титул чемпионов Голландии. И даже чудовищное поражение в финале Кубка Голландии от команды, мягко говоря, не хватающей звёзд с неба, не омрачает их настроение. 

Другие посты блога

Thank you, Ryan!
19 мая 2014, 20:08
Видич-в «Интере»
5 марта 2014, 20:05
Тактика мойеса
25 февраля 2014, 19:59
Nemanja Vidić - Im Not Afraid
8 февраля 2014, 08:30
Все посты