Tribuna/Футбол/Блоги/Копипаст Маркетинг/Футбольный маркетинг. Учебное пособие. ГЛАВА 1. Часть 4. Организационная структура коммерческой службы

Футбольный маркетинг. Учебное пособие. ГЛАВА 1. Часть 4. Организационная структура коммерческой службы

Все сотрудники футбольного клуба должны быть привлечены к процессу написания отчетов о проделанной работе. Это необходимо сделать по целому ряду причин. Во-первых, это контроль деятельности сотрудников.

Автор — Oscar29
20 марта 2015, 17:01

2. Еженедельный отчет

ВСТУПЛЕНИЕ

 Все сотрудники футбольного клуба должны быть привлечены к процессу написания отчетов о проделанной работе. Это необходимо сделать по целому ряду причин. Во-первых, это контроль деятельности сотрудников. Во-вторых, написание отчета мотивирует сотрудника, взятого на работу «по блату», выполнять свои обязанности. В противном случае, ему будет нечего написать в отчете, и бланк останется пустым. В-третьих, если сотрудник уедет в командировку или заболеет, то всегда можно будет открыть данный отчет и найти в нем все необходимые данные, контакты людей, даты проведения переговоров или отсылки предложений.

ДОКУМЕНТ

Проформа №1. Отчет о проделаннойработе руководителя коммерческой службы за период с … – по …

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Приходилось сталкиваться с клубом, который десять, а то и двадцать лет работал в одном и том же составе, и руководил этим составом один человек. Директор настолько прикипел к своим сотрудникам, что не мог в конечном итоге заставить их вести систему отчетности. Сначала он пытался внедрить такую систему, но видя, что никто отчеты так и не делает, спустил это на тормоза. Через несколько лет это привело к увольнению этого директора. И футбольному маркетологу было бы по меньшей мере самонадеянно не учитывать этот негативный опыт в своей карьере.

КОММЕНТАРИИ

Для уговора особо строптивых сотрудников предлагаю использовать один проверенный метод ведения отчетности. Этот метод проверил бывший президент компании «Форд» Ли Якокка. В своей книге «Карьера менеджера» он написал об этом так: «Это тот способ, каким я контролирую ход дела, —объяснял я им. — И я продемонстрирую вам, как он действует.Я не настаиваю на том, чтобы вы следовали моему примеру. Но если вы ему не последуете, вам придётся изобрести какую-либо другую систему, которая была бы столь же эффективной».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты