Tribuna/Футбол/Блоги/На Марсе классно/Fantasy. Made in Belarus. Тур 3. Кого берём в команду?

Fantasy. Made in Belarus. Тур 3. Кого берём в команду?

Кого берём в третьем туре в свою команду?

Автор — pilooot
12 апреля 2017, 12:10
14
Fantasy. Made in Belarus. Тур 3. Кого берём в команду?

Третий тур чемпионата Беларуси обещает выдаться жарким. Нас ждёт «северное дерби», «гомельское дерби», сверхпринципиальный матч в Бресте, не менее интересное противостояние Кондратьева и Кубарева. А лидеров чемпионата «Слуцк» и «Динамо Минск» ожидают непростые выезды в Гродно и Жодино, соответственно. Кого лучше выбрать из этого хаоса в свою команду Fantasy?

Пожалуй, уже сейчас многие думают, какие трансферы провернуть, кого отправить в запас, кого сделать капитаном? Может кто-то уже жалеет, что набрал не тех игроков, а трансфера всего три перед туром. Что ж, в этом туре предстоит всё-таки определиться и сделать мучительный выбор. Лично у меня уже есть сомнения по некоторым своим позициям. Точнее, внезапно возникла дилемма касательно трансфера. В прошлом туре я достаточно легко сделал замены, хотя особых дивидендов они мне и не принесли, но в этом как-то сложнее даётся выбор. Ниже представляю вам тех игроков, которые, на мой взгляд, могут «выстрелить» в третьем туре.

Вратари

Климович (Динамо Минск) 6.5

Во-первых, у «Торпедо-БелАЗ» сейчас игра ужасная. Футбол на уровне «бей-беги». Во-вторых «Динамо» достаточно неплохо играет в обороне. Ну и в-третьих, у Климовича «сухая серия» уже длится 940 минут. До рекорда Черника, у которого 1073 минут, совсем чуть-чуть, 3 тайма. Так что Андрей явно будет настроен на матч.

Гущенко (Витебск) 5.5

«Витебск» конечно «отжег» в домашней игре против «Днепра», но меня очень не впечатляет игра «Нафтана» впереди. Думаю, что в «северном дерби» витебчане соберутся, наконец. Тем более не думаю, что игроки хотят остаться совсем без зарплаты. К Гущенко, кстати, по двум матчам у меня меньше всего претензий в отличие от защиты «Витебска».

Довгялло (Днепр) 5.5

Такое ощущение, что могилевчане в первом матче просто перегорели, потому что во втором матче «Днепр» было не узнать. Приятно удивили. Чёткая игра сзади, классные контратаки. «Крумки» же пока неплохо играют, организованно, и хоть забили по-разу в каждом из туров, но атака выглядит, на мой взгляд,  тяжеловато. В общем, считаю, что могилевчане могут дома сыграть «на ноль».

Руденок (Гомель) 5.0

«Гомель» очень приятное впечатление производит на старте сезона. В первых двух турах соперники были из разряда «топ». В третьем туре соперник чуть попроще. Славия всё же не выглядит пока устрашающе.

Защитники

Галович (Динамо Минск) 6.0

Хорват неплох по первым матчам за «Динамо». Так что жду того, что балканец будет усердно помогать сохранить серию Климовича. Я бы добавил Бегунова в список, но пока не уверен в его участии в матче, так как были у Романа проблемы со здоровьем перед прошлым туром.

Матвейчик (Шахтёр) 6.0

Если Кубарев не придумает какое-то ноу-хау и не оставит Матвейчика на скамейке, то вполне этого защитника можно задействовать в третьем туре. «Минск» впереди играет симпатично, но «Шахтёр» уж очень прагматично играет пока сзади. Думаю, что основной упор в матче против минчан будет сделан на оборону.

Рыбак (Шахтёр) 6.5

Рыбака я уж точно не жду на скамейки в третьем туре, так как даже при ротации состава, которую сейчас проводит коуч солигорчан, не принято менять центральных защитников. Кстати, Павел был замечен за пробитием штрафных у ворот соперников. Можно в этот топ список добавить Бурко, который может сыграть не только в защите, но и повыше, но пока пугает, что последние две игры, включая кубковую встречу против «Слуцка», Бурко провёл на скамейки. Говорят, что какое- то повреждение было у Игоря.

Терещенко (Днепр) 5.5

Я уже упоминал, что защита у «Днепра» неплохо смотрелась в матче с «Витебском». Терещенко помимо всего отдал пас голевой, да еще мог забить. Также иногда бьёт штрафные.

Трояков (Гомель) 5.0

В целом у «Гомеля» игра пока заточена на оборону, и Трояков выглядит довольно неплохо. Игра дома и против «Славии» может дать «сухой матч» защите гомельчан. А если учесть, что стоимость не высокая, то Трояков – отличный вариант.

Полузащитники

Быков (Динамо Минск) 8.0

Артём пока вполне неплохо справляется с ролью одного из лидеров «Динамо». Мне нравится его заряженность на борьбу и отличные навесы. Короче говоря, у Артёма есть отличный шанс доказать в матче против клуба Криушенко, что он готов играть за сборную.

Матвеенко (Витебск) 6.5

Во втором туре Матвеенко был одним из немногих, кто старался что-то сделать впереди. Всё-таки в третьем туре соперник попроще, так что техничный полузащитник может помочь вашей команде.

Хотов  7.5 и Чумак 5.5 (оба Днепр)

Обоих я ещё рекомендовал в прошлом туре. В третьем туре эти парни также могут доставить хлопот защите «Крумкачоў». Оба играют важнейшую роль в команде.

Савицкий (Неман) 8.5

Павел очень хорошее впечатление оставляет по первым двум турам. Вот и в прошлом открыл счёт голам в этом сезоне. «Слуцк» хоть и крупно выиграл у жодинцев, но защита «сахарных» делала ошибки, так что Савицкий однозначно будет иметь моменты.

Лебедев (Городея) 8.5

Конечно пока Лебедев не тянет на такую цену, однако кому, если не «Ислочи» может доставить проблемы Дмитрий? Плюс ко всему, «Городея» будет мотивирована в третьем туре, чтобы прервать затянувшуюся серию без побед.

Нивалдо (Гомель) 6.0

Бразилец играет высоко, поэтому имеет шансы впереди. «Славии» он однозначно доставит проблем перед родной публикой в гомельском дерби.

Карницкий (Гомель) 7.0

Александр играет чуть ниже Нивалдо, но отвечает почти за все «стандарты», так что неплохая альтернатива тому же бразильцу.

Нападающие

Хващинский (Динамо Минск) 8.0

Не знаю, может опять Боровский оставит Хващинского «на банке» в качестве «джокера», но, лично на мой взгляд, пора Владимиру играть с первых минут. Он точно сильнее на данном этапе того же Демидовича. Хотя он сам готов выходить и на замену, доверяя Боровскому. С учётом того, как играла команда Криушенко против «Слуцка» в обороне, в матче против «Динамо» также могут возникнуть большие проблемы.

Воронков (Городея) 6.5

Я на самом деле ожидаю большое желание городейцев победить, так что Воронков точно будет не раз угрожать воротам «волков» в предстоящем матче.

Фамейе (Динамо Брест) 8.5

Что ж, все мы видели как сыграл ганец в кубке против борисовчан. Сыграл он неплохо. Вот и во втором туре отдал голевой пас. Ожидается опять аншлаг на стадионе в Бресте, так что можно снова ждать того, что Фамейе будет выигрывать забеги у защиты борисовчан, которая пока выглядит не убедительно.

Почему никого нет из «БАТЭ»?

Мне просто сложно сейчас кого-то советовать из состава борисовчан. Состав тосуется, игры целостной нет, травмы, плюс сложный выезд в Брест. По прошлому матчу мне понравился Рушевич. Видно, что неплохой нападающий, но надо присмотреться. Стасевич? Пока Игорь не набрал нужных кондиций.   

Кого назначит капитаном?

Мой топ-5 потенциальных капитанов на третий тур:

Савицкий

Лебедев

Хотов

Быков

Нивалдо

Потенциальная сборная лучших третьего тура

Другие посты блога

Все посты