Tribuna/Футбол/Блоги/На Марсе классно/Fantasy. Made in Belarus. Тур 5. Кого берём в команду?

Fantasy. Made in Belarus. Тур 5. Кого берём в команду?

На кого делаем ставку в пятом туре?

Автор — pilooot
29 апреля 2017, 05:46
15
Fantasy. Made in Belarus. Тур 5. Кого берём в команду?

Стоит ли снова брать игроков-оппонентов «Нафтана»? Пропустит ли оборона «Шахтёра»? Сумеет ли настроить Журавель своих игроков на матч против «Славии» после выхода в финал кубка? Пятый тур на носу, так что выпускаю в свет небольшую и традиционную «превьюшку».

Многие уже сейчас ломают голову из-за того, что в составе их команды много игроков из «БАТЭ» и «Шахтёра», например. А этим командам играть между собой, что не очень хорошо для набора очков. Да и в целом, пятый тур будет непростым для набора очков по разным причинам.

Вратари

Климович (Динамо Минск) 6.5

«Городея» конечно раззобивалась в последних турах, но всё-таки есть предположение, что в матче с минчанами «сахарные» будут играть от глухой обороны, что здорово в первую очередь для достаточно слаженной защиты минчан, так как не будет много угроз воротам Климовича, а значит можно занести себе в актив очередной «сухарь».

Малерб (Динамо Брест) 5.5

А не пора ли Бресту и стражу ворот из Франции сыграть «на ноль» в чемпионате? А почему бы и нет, тем более соперник не самый грозный, хоть и симпатично выглядящий в атаке. Есть небольшие опасения насчёт психологического состояния «Динамо» после кубковой сечи, но думаю, должно быть всё в порядке, тем более Малерб неплох, и с каждым матчем стоит увереннее и увереннее на воротах.

Амельченко (Крумкачы) 5.5

 Есть конечно опасения, что «Нафтан» всё-таки сможет наконец забить в чемпионате, но сделать это будет не так-то просто, если конечно Амельченко не допустит ляп, как в матче с «БАТЭ», или защита минчан вдруг перестанет бежать за нападающими противника.

Защитники

Бегунов 6.5 и Галович 6.0 (оба Динамо Минск)

В прошлом туре отличился Галович, а в этом туре может сделать это и Роман, так как «Городея» будет скорее всего больше заботиться об обороне. Поэтому на первый план могут выйти стандарты, в которых защитники минчан очень даже неплохи.

Алисейко (Динамо Брест) 6.0

А почему бы, наконец, не расчехлить свою «пушку» защитнику брестчан? Свои «сухие» баллы он вполне способен набрать, при этом вполне допускаю, что могут быть и экстра очки.

Бессмертный (Минск) 5.5

В прошлом туре я уже надеялся на этого фактически полузащитника, но, увы, дивидендов игра молодого игрока не принесла, хотя вот думаю, что в матче против «Ислочи» может быть попроще. Единственное, чтобы господин Кондратьев не придумал какой-нибудь фокус и не усадил Дмитрия на лавку, хотя в это верится с трудом.

Скшинецкий и Калугин (оба Крумкачы) 5.0

Можно присмотреться к этим активным защитникам минчан. «Нафтан» пока не забивал в чемпионате, как я уже сказал, так что вполне себе неплохой вариант проверить в деле Александра, либо Михаила.

Полузащитники

Торрес 7.5 и Осучукву 6.5 (Динамо Брест)

Хоть Журавель и бережёт свой очень важный актив, выпуская частенько на замену аргентинца, но даже этого времени вполне хватает аргентинцу, чтобы проявить себя.  По Осучукву я обычно настроен пессимистично, так как он опорник, но играет он больше, плюс ко всему «Славия» может немного развязать руки африканцу, который может быть более активным в атаке, чем ранее.

Хотов (Днепр) 7.5

А почему бы россиянину не продолжить забивать? Торпедовцы сейчас не блистают в обороне, а «Днепр» показывает очень симпатичную игру. Ну и повторяю в который раз – Хотов играет на позиции нападающего, так что неплохой выбор для пятого тура.

Батищев (Крумкачы) 6.5

Первые два тура украинец пропускал, но в последующих очень здорово сыграл. Два мяча в двух встречах. Будет ли продолжение? Вполне допускаю.

Громыко (Минск) 6.5

В этот рейтинг я бы занёс игрока условно, так как Кондратьев пока молодое дарование бережёт после травмы. Поэтому не уверен, что Валерий готов выходить больше, чем на тайм. Но если я ошибаюсь, то «Ислочь» - не то соперник, который может связать по рукам и ногам креативного полузащитника.

Савицкий (Неман) 8.5

Думаю, что лёгкой прогулки не получится в матче против «Витебска», но что-то подсказывает, что Павел может огорчить не уверенно действующий в обороне клуб северной столицы.

Нападающие

Фамейе (Динамо Брест) 8.5

Вот что не говорите, а ганец хорош. Если Журавель не будет давать отдохнуть африканцу, то «Славии» может дико не поздоровиться в матче против Бреста. Фамейе очень быстр и может легко расправиться с не уверенной обороной мозырян.

Теслюк (Гомель) 6.5

«Слуцк» будет играть после тяжёлого кубкового матча, так что Теслюк может продолжить забивать. Уж очень он неплох в последних матчах.

Чович (Минск) 7.0

Рекомендую присмотреться к нападающему минчан. В матче со «Славией» он здорово потерзал оборону мозырян, забив при этом. Мог конечно оформлять дубль, но не смог переиграть Ндойе.

Глеб (Крумкачы) 7.5

Вячеслав всё больше пока помогает партнёрам отличаться, но «Нафтану» можно и забить. Так что я не удивлюсь, если Глеб откроет счёт своим голом именно в этом туре.

Кого назначит капитаном?

Мой топ-5 потенциальных капитанов на четвёртый тур:

Фамейе

Савицкий

Чович

Хотов

Бессмертный

Потенциальная сборная лучших пятого тура

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты