Tribuna/Футбол/Блоги/На Марсе классно/Fantasy. Made in Belarus. Кого брать в команду из Витебска?

Fantasy. Made in Belarus. Кого брать в команду из Витебска?

Кроме бразильцев из «Витебска» есть кого брать? Однозначно ДА!

Автор — pilooot
20 марта 2018, 23:08
6
Fantasy. Made in Belarus. Кого брать в команду из Витебска?

Витебск достаточно неплохо провел межсезонную работу в плане новичков. Приехали достаточно качественные легионеры, которых многие знают по выступлениям за другие белорусские клубы.

Клуб с берегов Двины уже окрестили «самым бразильским клубом Вышки». Не думаю, правда, что мы увидим прям-таки бразильские кружева в игре витеблян, но на мой взгляд, в предстоящем сезоне клуб будет в первой половине таблицы, а поэтому есть резон приглядеться к некоторым игрокам.

На последнем рубеже у Витебска неплохой вратарь Гущенко (5,5), но думаю, хороший выбор можно сделать среди достаточно бюджетных защитников: Скитов (5,5), Клопоцкий (5,5) и, особенно, Золотов (5,0) – дешево и сердито. Тем более Витебск не должен пропускать много в сезоне.Особняком стоит Мараньяо (5,5), он же Вандерсон. Говорят, что неплохо выглядит в межсезонье и неплохо бьет штрафные. Но я бы всё же не выделял этого парня, однако отчего-то организаторы записали этого бразильца в защитники, а не полузащитники. А значит, парень будет играть выше, чем вышеперчисленные защитники Витебска. Но смущает, что игрок жестковатый, так что можно как надеяться на очки со стороны защитника-полузащитника, так и на "минуса" в виде карточек. 

И все же я бы обратил взор в первую очередь на атакующую составляющую Витебска. Стареющий, но не увядающий Ледесма (7,5), который шикарно исполняет стандарты, дриблер Матвеенко (7,0), который может как забить, так и отдать, быстрый сербский мини-Роббен Адамович (7,0), которого все мы помним по выступлениям за минское Динамо.  Ну и напоследок, я бы обратил внимание на Вергейчика (6,5). В межсезонье он смотрелся неплохо, и его на данный момент я точно бы рассматривал как вариант. А есть еще Фурлан (7,0). Но, всё-таки я бы пока не рискнул брать бразильца в состав. Лучше присмотреться, да и цена для игрока, который не факт, что со старта чемпионата будет выходить в основе, высоковата. Минусом также может являться то, что скорее всего Фурлан будет играть не наконечника, а флангового игрока, что снижает его ценность для fantasy. Добавлю еще одно – тяжеловатый календарь для Витебска, это стоит учесть.

Топ-5 игроков Витебска для fantasy прямо сейчас: 

1.Адамович

2.Ледесма

3.Вергейчик

4.Мараньяо

5.Матвеенко

Ориентировочный состав на сезон:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты