Tribuna/Футбол/Блоги/Летняя Медиашкола на «Трибуне»/«Дулуб в «Карпатах» – это открытый вопрос». Гендиректор украинцев – об интересе к тренеру из Беларуси

«Дулуб в «Карпатах» – это открытый вопрос». Гендиректор украинцев – об интересе к тренеру из Беларуси

Футбольный клуб «Карпаты» не заинтересован в работе с Олегом Кубаревым, но готов возобновить переговоры с Олегом Дулубом.

«Дулуб в «Карпатах» – это открытый вопрос». Гендиректор украинцев – об интересе к тренеру из Беларуси

Футбольный клуб «Карпаты» не заинтересован в работе с Олегом Кубаревым, но готов возобновить переговоры с Олегом Дулубом. Об этом сообщил генеральный директор львовской команды Юрий Дячук-Ставицкий:

− Олег Дулуб хороший, добротный специалист. Я ездил в Брест – смотрел матч «Крумкачоў» с местным «Динамо». Пообщался с Дулубом, узнал, какие у него дальнейшие планы. Переговоры на данный момент завершены. У Олега Анатольевича контракт с белорусской командой до декабря, и он намерен его доработать.

− Есть ли вероятность, что после этого он перейдет в «Карпаты»?

− Это открытый вопрос, и сейчас обсуждать его мы не будем.

− Правда, что белорусского специалиста «Карпатам» рекомендовал тренер «Краснодара» Олег Кононов? 

− Что значит рекомендовал? Кононов у нас давно не работает – о каких-то рекомендациях говорить нет смысла. Просто я в хороших отношениях с Кононовым и советовался с ним насчет тренеров, которые могли бы работать в «Карпатах». 

− И он посоветовал кандидатуру Дулуба?

− Они с Дулубом раньше вместе играли в футбол.  Кононов сказал, что Олег Анатольевич был неплохим футболистом.

− «Карпаты» рассматривают возможность приглашения на должность главного тренера Олега Кубарева – нынешнего наставника «Спартака» из Юрмалы?

− Нам звонил помощник Кубарева, говорил, что тренер готов поработать во Львове. Но наш клуб не проявил интерес.

− Как так получилось, что в «Карпатах» сменилось два тренера, а за этот период команда не успела сыграть ни одного матча? 

 − Во вторник все подробности будут на нашем сайте. Тогда и узнаете, в чем дело.

Информация о возможном уходе Дулуба во львовский клуб появилась на украинском сайте «Експрес» в конце июня. Поначалу специалист воздерживался от комментариев, однако после заключительной игры первого круга с «Минском» заявил, что не намерен покидать «Крумкачы». Отметим также, что болельщики «воронов» устроили флешмоб, целью которого было уговорить тренера остаться.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

З дзяцінства за
12 июля 2016, 15:03
5
Дмитрий Молош: «»
5 июля 2016, 12:39
Дмитрий Молош: «»
5 июля 2016, 12:36
Все посты