Tribuna/Гандбол/Блоги/Гордость Брестчины/Натренировали. Как БГК обыгрывал победителя Лиги чемпионов

Натренировали. Как БГК обыгрывал победителя Лиги чемпионов

Наши поздравления македонскому «Вардару».

Автор — Мешков Брест
6 июня 2017, 00:20
2

Македонский «Вардар» стал победителем Лиги чемпионов, обыграв в полуфинале «Барселону», а в финале – ПСЖ. Мы поздравляем регулярного участника SEHA-лиги, вспоминая, как наш брестский клуб играл в этом сезоне против многократного чемпиона Македонии.

Первый большой матч состоялся еще в августе в рамках Кубка Белгазпромбанка в Бресте. БГК им. Мешкова стал пятикратным обладателем турнира, в решающем матче одолев как раз «Вардар» со счетом 29:26. Уже тогда, несмотря на товарищеский статус матча, за серьезную потасовку получили двухминутное удаление сразу четыре игрока. Так началось наше большое соперничество.

На нашем YouTube-канале вы можете вспомнить фрагменты той игры.

Первый официальный матч тоже получился сверхэмоциональным. Он запомнился сильной мотивационной речью главного тренера Сергея Бебешко. Помогло: за три минуты счет из 30:33 превратился в итоговые 34:34. Внимание, строго 18+.

Две команды выдали настоящий 60-минутный триллер! И важно, что «Мешковцы» отобрали у будущего чемпиона SEHA-лиги и Лиги чемпионов столь важные очки на выезде.

Дальше у нашего клуба получалось не очень. Было и поражение на выезде в рамках Лиги чемпионов, и дома в SEHA-лиге. «Вардар» продолжал наращивать темп сезона, но БГК не сдавался и «вел «Вардар» к победе в Лиге чемпионов». В сильнейшем клубном турнире наша команда обыграла грозного соперника из Македонии, который на тот момент занимал первое место в элитной группе. Счет 30:26. Гандболисты чужой команды в шоке от молодого брестского таланта Артема Кулака.

После того поражения «Вардар» взял и выиграл Лигу чемпионов, так что не благодарите. Вспоминаем приятные моменты большой победы.

А это видео с того классного матча поднимет вам настроение в очередной раз!

До новых встреч с «Вардаром» и не только!