Tribuna/Гандбол/Блоги/Гордость Брестчины/В непростые времена главный тренер БГК встретился с болельщиками и заговорил на русском

В непростые времена главный тренер БГК встретился с болельщиками и заговорил на русском

Рауль Алонсо — красавчик!

Автор — Мешков Брест
22 ноября 2019, 16:27
В непростые времена главный тренер БГК встретился с болельщиками и заговорил на русском

Вечером среды в кофейне «Параграф» на Карбышева было многолюдно. Около трех десятков любителей гандбола собрались в уютном заведении на ламповый вечер с Раулем Алонсо.

БГК всегда стремится быть открытым для болельщиков и организовывать дополнительные мероприятия для самых преданных поклонников — владельцев сезонных абонементов. Вот и сейчас клуб решил провести встречу с главным тренером — чтобы пообщаться в непринужденной обстановке и выпить по чашке кофе. Ну и конечно, чтобы дать возможность спросить Рауля о насущном, ведь команда находится в непростой турнирной ситуации и у фанатов справедливо могли накопиться животрепещущие вопросы.

Вступительное слово взял сам коуч. Причем удивил всех, зачитав заранее подготовленную речь на русском. Завершал вечер он тоже на одном языке с болельщиками: сказал очень трогательные слова и сорвал аплодисменты зала. А между началом и концом два часа отвечал на вопросы из зала. Также вдумчиво и обстоятельно, как делает это на пресс-конференциях перед журналистами. Рауль всегда сохранял позитив, старался шутить и даже в десятом часу не подавал никаких признаков усталости.

Ограничений не было — болельщики могли спрашивать все, что угодно. У главного тренера интересовались текущим положением дел, мнением об отдельных игроках, отношением к отсутствию чартерных перелетов на матчи Лиги чемпионов… И даже не постеснялись выведать, когда же Алонсо женится. Ответ звучал хитро: «Все, что должно произойти, обязательно произойдет».

Пришедшие на встречу остались довольны общением, а Рауль отметил, что при следующем удобном случае соберет болельщиков вновь. Кстати, уже в следующую среду в «Параграфе» планируется аналогичная встреча с Никитой Вайлуповым. В эти дни в кофейне будет проходить выставка его интерьерных работ — так что обязательно заходите!

А уже завтра БГК сыграет с победителем Лиги чемпионов — македонским «Вардаром»! В Бресте будет крутой гандбол — да еще благотворительный. Все вырученные от продажи билетов средства клуб направит на помощь подопечной фонда «Шанс» трехлетней Виктории Воронич.

Другие посты блога

Все посты