Tribuna/Гандбол/Блоги/Гордость Брестчины/Клубное телевидение БГК признано одним из лучших в СНГ! Вспоминаем самые крутые видео

Клубное телевидение БГК признано одним из лучших в СНГ! Вспоминаем самые крутые видео

БГК DRIVE, «Знать не знал», трансферные и имиджевые ролики... В этом сезоне было много топового контента!

Автор — Мешков Брест
25 мая 2020, 13:08
3
Клубное телевидение БГК признано одним из лучших в СНГ! Вспоминаем самые крутые видео

На прошлой неделе маркетинговый отдел БГК взял сразу две крупные международные награды. Сперва заявка мешковцев получила главный приз и денежную премию в конкурсе Forum Handball Club в номинации «Корпоративная социальная ответственность» (CSR project) — за проект ZUBR Cup. А затем брестчане стали лауреатами крупнейшей в России и странах СНГ премии в области спортивного маркетинга MarSpo Awards. По итогам отборочного этапа YouTube-канал БГК вошел в число финалистов в номинации «Лучшая работа клубного телевидения». Конкуренцию Бресту составили такие крупные игроки российского рынка, как UFC Russia, ФК «Локомотив» (Москва), ФК «Балтика» (Калининград) и компания Sellout Sport Project, которая производит контент волейбольному клубу «Зенит-Казань». Несмотря на высочайший уровень соперников, жюри присудило клубному телевидению БГК второе место (первое досталось UFC Russia). Таким образом, YouTube-канал мешковцев теперь не только самый популярный среди всех гандбольных клубов постсоветского пространства, но и один из лучших среди всех спортивных видеопроектов в СНГ!

В этом году у клубного ТВ было много крутых видео — прежде всего, развлекательных. Жюри оценило БГК DRIVE и «Знать не знал», трансферные и имиджевые ролики и другой контент. Сегодня мы вспомним лучшее!

БГК DRIVE — главный проект клубного телевидения. Спортивный travel-влог с важных выездных матчей команды, где много «внутряков», шуток, челленджей и розыгрышей призов.

В первом выпуске узнали, что складывают в сумку гандболисты, кто где сидит в автобусе, сколько времени занимает дорога до Кельце, какие фишки есть в «Хале Легионув» и когда в Брест вернется легендарный игрок.

Во втором выпуске показали французу Минск, отпраздновали день рождения тренера вратарей Роландо Пушника, вместе с командой пережили дни подготовки к важному матчу и зарядились эмоциями от победы.

В третьем выпуске побывали в Запорожье, где заглянули в главный музей города, показали запорожских казаков, попробовали сделать трюки на коне, пообщались с тестем и тещей Александра Шкуринского, отпраздновали с командой важнейшую победу в Лиге чемпионов.

В четвертом выпуске слетали в Монпелье, поговорили о любви, искупались в Средиземном море и попробовали кролика в ресторане, который принадлежит Вильяму Аккамбре!

Еще один веселый проект — «Знать не знал». Ителлект-батл, в котором два игрока команды соревнуются за мешок картошки, отвечая на вопросы о гандболе и не только. Главное условие — шутки и подколы друг друга. Участвовали даже тренеры и доктора команды! И жены гандболистов!

Фишкой клуба в этом сезоне стали трансферные видео по случаю подписания новичка или продления контракта, в которых до последнего сохраняется интрига, кто же главный герой. Было снято четыре таких ролика, каждый из которых по стилю и сюжету отличается от других.

Сандро Обранович. Ролик, в котором дети берут автографы у гандболиста. Один мальчик просит расписаться на чистом листе бумаги и относит его спортивному директору, который печатает на нем новый контракт игрока. Для съемок привлекали детей из детской гандбольной лиги ZUBR Cup.

Максим Баранов. Ролик в стиле известной рекламы Гая Ричи. От первого лица показано, как гандболист заходит на арену, здоровается со знаковыми людьми из истории клуба, подписывает новый контракт и идет на тренировку. Только в конце становится понятно, кто это. Болельщики были вовлечены в процесс «угадывания» — изначально для просмотра была предложена версия без концовки.

Павел Пачковски. Видео, в котором показана технология нанесения номера и фамилии на игровую майку гандболиста. В конце становится понятно, что это номер и фамилия новичка.

Сташ Скубе. Словенский гандболист БГК Симон Разгор звонит другому словенцу, одному из лучших разыгрывающих мира Сташу Скубе и нахваливает город Брест, уговаривая соотечественника подписать контракт. Ролик собрал 5,2 тысячи просмотров.

Были и не другие ситуативные видео, не связанные с трансферами. Например, «10 глупых вопросов гандболистам».

Или «Взгляд снизу на Новый год»

Или «Белорусские скороговорки» ко Дню родного языка.

Кроме того, в этом сезоне БГК снял два шикарных промо-ролика. Первый — к тысячелетию Бреста. Клуб не остался в стороне от большого юбилея и подарил жителям клип на ремейк песни «Город дорог». В душевном видео показаны все значимые места и явления Бреста, среди которых, конечно же, и гандбол. А в тексте песни много теплых слов в адрес города над Бугом. Примечательно, что исполняют трек не профессиональные музыканты, а коренные брестские гандболисты — Вячеслав Шумак, Артем Кулак и Артем Сельвесюк. В ролике снялась вся команда, маскот клуба и брестчане — верные болельщики мешковцев. Еще одним важным героем видео стал гандбольный мяч!

Второй — новогодний клип. Каждый год БГК поздравляет своих болельщиков новогодним видео. Мы много раз пели новогодние песни, танцевали и дурачились в карнавальных костюмах. Словом, создавали праздничную атмосферу и заряжали позитивом. И всегда непосредственное участие в этих видео принимали сами гандболисты. В этом году наши спортсмены вновь стали главными героями клипа, только сейчас к их поздравлениям присоединились самые дорогие и близкие — семьи и даже домашние питомцы.

Подписывайтесь на наш канал и жмите колокольчик — в следующем сезоне будет еще круче!

Другие посты блога

Все посты