Tribuna/Гандбол/Блоги/Гордость Брестчины/Желько Бабич: Беларусь на чемпионате мира в Катаре не использовала свой потенциал

Желько Бабич: Беларусь на чемпионате мира в Катаре не использовала свой потенциал

Блог БГК им. Мешкова продолжает следить за событиями на чемпионате мира в Катаре.

Автор — Мешков Брест
21 января 2015, 12:44

Блог БГК им. Мешкова продолжает следить за событиями на чемпионате мира в Катаре. 

 

- С моей точки зрения, чемпионат мира по гандболу начался вчера. Я увидел два серьезнейших матча – уровня медальных разборок. Очень интересной получилась  игра Франция – Исландия. А от поединка Германия – Дания был и вовсе в восторге.  Команды показали действительно очень высокий уровень гандбола. Эти сборные, скорее всего, будут играть на чемпионате мира до конца. Тактика, физическая подготовка, скорости, индивидуальное мастерство – все на высочайшем уровне. Главным сюрпризом трех первых туров назову сборную Германии. Пока эта команда по-хорошему удивляет.

Уровень чемпионата мира с каждым днем повышается. Вот и хорватам предстоит сегодня показать серьезный гандбол. У них игра с Македонией за первое место в своей группе. Сегодня увидим, чего стоит команда Славко Галужи в игре с сильным соперником.

Для меня, как для тренера, чемпионат пока не открыл чего-то нового. В плане тактики, стратегии ведения игры. Пока все тренеры играют надежно, без риска. Что тоже объяснимо: давление на каждого высоко. В Лиге чемпионов в этом плане всегда чему-то учишься. В каждом туре. На чемпионате мира в Катаре пока с тренерскими «новинками» проблематично.  Но такова специфика тренера сборной. Придумать что-то новое у них попросту нет времени. Поэтому лучше сыграть надежно. Пока никто не желает рисковать.

Как ни жаль, но для сборной Беларуси чемпионат мира пока не складывается вовсе. Остались мизерные шансы на выход из группы. Пока игра белорусов - главная неожиданность для меня. Гандболисты выглядят очень уставшими и выходят на площадку без эмоций. Уверен, Беларусь на чемпионате мира в Катаре не использовала свой потенциал. В матче с бразильцами намного надежнее сыграл Черепенько. Рад за Олега Астрашапкина. Когда он находился на площадке, сборная смотрелась. Что касается остальных игроков БГК, то в клубе они играют лучше. Важно не опускать руки. Пока есть хоть теоретический шанс - нужно дальше сражаться. Постараться выиграть два оставшихся матча в группе. Хотя одолеть Катар – та еще задача.

Другие посты блога

Все посты