Tribuna/Гандбол/Блоги/Гордость Брестчины/Антон Мотолько: «Еще одна причина посетить Брест: приехать на гандбол!»

Антон Мотолько: «Еще одна причина посетить Брест: приехать на гандбол!»

Известный белорусский блогер съездил в Брест, а теперь делится впечатлениями.

Автор — Мешков Брест
3 сентября 2015, 11:55
5

Известный белорусский блогер съездил в Брест, а теперь делится впечатлениями. 

"Я много пишу в соц.сетях про путешествия. В последнее вермя - в основном по Беларуси. И постоянно спрашиваю - куда поехать, что посмотреть и т.д.

Про Брест - рассказывают много мест, куда стоит сходить. И даже про одно "действие" - процес зажжения(зажигания?) фонарей на пешеходной Советской.

Но никто ни разу мне не скзаал - о, сегодня же гандбол - приходи за БГК болеть!По приглашению Ивана Караичева я попал в пятницу в Брест на открытие сезона - презентацию команды Брестского гандбольного клуба имени Мешкова

Все как полагается - длинногие девушки выносят флаги

 

Зрители скандируют "БГК" на весь Дворец Спорта "Виктория"

 

Что приятно поразило и удивило - это поддержка с трибун. Я снимал 3 или 4 сезона КХЛ в Минске (работал инспектором матча по рекламе). И могу смело заявить, что если бы на Минск-Арене была такая же поддержка как у брестского гандбольного клуба - я бы каждый раз выходил оглохнув с матча )

Представьте фан-зону Динамо-Минск? Представили? А теперь спроецируете ее на ВСЮ Минск-Арену )

Что приятно - по слухам - "административный ресурс"(студенты, школьники, военные, МЧС) - был почти не задействован - в Дворец Спорта на "День открытых дверей" пришли действительно любители гандбола и команды своего города. Площадка была заполнена почти полностью.Билеты не продавались - раздавали просто пригласительные. Но чтобы их заполучить - нужно было хоть что-то знать о БГК(Брестский гандбольный клуб). И это очень правильная политика )

 

Не знаю кто это - но он на полметра выше всех остальных )*ну, не на полметра, но на полторы головы так точно )

В центре - Сергей Бебешко - главный тренер команды БГК им.Мешкова

Команда поблагодарила болельщиков за их поддержку.И ведь - есть за что )

Президентский оркестр под управлением Виктора Бабарикина по традиции исполнил классику в виде Metallica, Queen, Bon Jovi и других групп прошлого века )

Ваня Вабищевич добавил "голоса" )

Александр Мешков, соучередитель клуба, глава наблюдательного совета "Газпром трансгаз Беларусь" : "Когда-нибудь БГК будет состоять исключительно из клубных воспитанников, и именно эта команда добудет для Бреста победу в Лиге чемпионов."

И снова - ЗДОРОВО! Здорово что есть молодняк, который готовят к большому спорту.

Ну а завершил вечер "Дня" Открытых дверей Виталик Артист и группа "Без Билета".Хоть звук и оставлял желать лучшего - детям и подросткам было все-равно )

Теперь - надо съездить будет на игру. Пригласительный обещали достать на любую игру, но при условии, что я буду с фотоаппаратом. Ну конечно, им всем от фотографов только ЭТО и нужно! )

Уверен - все вы слышали про БАТЭ,Динамо-Минск(футбол), Хоккейное Динамо в КХЛ. И не сомневаюсь - еще ни раз услышим про БГК имени Мешкова из Бреста. Сейчас там крутейшая команда маркетологов, а они знают что делать!

Даешь Брест - столицей Гандбола!"

Другие посты блога

Все посты