Tribuna/Гандбол/Блоги/Гордость Брестчины/Сатисфакция. БГК им. Мешкова не оставил шансов «Порту»

Сатисфакция. БГК им. Мешкова не оставил шансов «Порту»

БГК переиграл «Порту». Красиво, уверенно, без малейшего шанса для соперника. Второй круг группового раунда начинаем с важной и нужной победы!

Автор — Мешков Брест
26 октября 2015, 11:53

БГК переиграл «Порту». Красиво, уверенно, без малейшего шанса для соперника. Второй круг группового раунда начинаем с важной и нужной победы!

 

Напряжение перед матчем зашкаливало. Еще бы – в случае неудачи наши шансы на первые два места становились призрачными. Но все обошлось. Просто потому, что мы сильнее «Порту». И это сегодня мешковцы доказали на глазах бушующей от восторга «Виктории».

Старт был вчистую выигран нашей командой. Защита с выдвинутым вперед Разгором действовала надежно, в нападении блеснули разнообразием. Наконец-то расчехлил свою «пушку» Никола Манойлович. Два важных мяча на фазе разгона матча - на его счету. С удовольствием поддержал земляка Растко Стойкович, здорово пальнул с опоры Дима Никуленков, зачетный вылет с угла был у Симона Разгора. В общем, все ладилось. После восьми минут игры уже вели в счете пять мячей – 6:1.

После предсказуемо перевели матч в «перестрелку», держа добытую на старте голевую дистанцию. Нельзя не отметить потрясающую надежность на последнем рубеже Виталика Черепенько. 9 сэйвов наш голкипер соорудил уже к 17-й минуте.

Все было бы вообще великолепно, не случись обидная травма Дениса Рутенко. На 24-й минуте под Дениса, вылетавшего на завершение броска со своего правого угла, подставился игрок «Порту». Мяч-то Денис забросил, но вот приземление получилось неконтролируемым. Увы, площадку пришлось покинуть с посторонней помощью.

А буквально в следующей атаке португальцы жестко блокируют уже рывок Александра Тюменцева. Прямая красная Жордану Питре, но Саша игру тоже не смог продолжить.

Благо, травмы гандболистов никак не повлияли на боевитость и настрой БГК. Наоборот, команда сыграла, что называется, еще и «за тех парней». Вновь запевку тайма проводим уверенно, уходя в отрыв в счете к 38-й минуте уже на восемь мячей – 22:14.

С 46-й минуты свою очередную порцию игрового времени получил Дима Потоцкий. Но в этот раз у нашего третьего голкипера не очень получилось помочь. Зато последовавшее за этим возвращение в «рамку» Виталия Черепенько вновь получилось феерическим! Виталий тащит пенальти, а вслед за ним на протяжении неполных двух минут делает еще четыре кряду потрясающих сэйва!

 

Сергей Бебешко остался верен себе и снова задействовал в матче всех заявленных гандболистов. Так, на последней минуте встречи дебютировал в сильнейшем континентальном турнире и Артем Кулак. Наши поздравления!

Очередные два очка - в нашей копилке. Обходим в таблице «Порту» и возвращаемся в зону выхода из группы. Так держать!

24 октября. Брест. ДС "Виктория" им. А.П.Мешкова

БГК им. Мешкова (Брест) - Порту (Португалия) 34:27 (17:12)

БГК им. Мешкова: Дмитрий Потоцкий, Виталий Черепенько (22 сэйва); Денис Рутенко (3), Максим Бабичев, Артем Кулак, Никола Манойлович (3), Дайнис Криштопанс (2), Дмитрий Никуленков (6), Растко Стойкович (6), Александр Тюменцев (1), Павел Атьман (4,), Вячеслав Шумак, Любо Вукич, Максим Баранов (2), Симон Разгор (3), Сергей Шилович (4).

Порту: Алфреду Кинтана, Угу Лаурентино; Жилберту Дуарте (2), Жоэль Моралес (7), Густаво Родригес (1), Мигел Мартинш (1), Руи Силва, Даймаро Салина (1), Нуну Гонсалвеш, Рикарду Морейра, Алехис Боргес (1), Угу Сантуш (2), Антониу Арейа (6), Нуну Роке (3), Михал Касаль (2), Жордан Питре (1).

Другие посты блога

Все посты