Tribuna/Хоккей/Блоги/Стальные волки/«Эти люди достойны уважения». Экскурсия команды на БМЗ

«Эти люди достойны уважения». Экскурсия команды на БМЗ

В четверг «Металлург» в полном составе побывал на Белорусском металлургическом заводе.

Автор — Иван Грунтов
5 сентября 2014, 20:11
1

Четверг выдался для хоккеистов и тренерского штаба «Металлурга» чрезвычайно насыщенным. Помимо обязательной утренней тренировки и вечерней встречи с болельщиками в распорядке «волков» значилось необычное мероприятие: экскурсия в сердце белорусской металлургии – завод БМЗ.

Путешествие началось с посещения заводского музея, где команда послушала рассказ об истории предприятия, которое в этом году празднует свое 30-летие.

Пообщаться с ребятами, взять у хоккеистов автографы и сделать совместное фото получили возможность учащиеся металлургического колледжа и работники завода. Экскурсия ненадолго превратилась в своеобразную репетицию предстоящей встречи с болельщиками.

В благодарность за интересное времяпрепровождение «Металлург» презентовал музею клубный флаг, на котором оставили свои росписи представители команды. Новый экспонат пополнит экспозицию в ближайшее время.

Ну, а затем началась самая интересная часть экскурсии. Облачившись в робы и водрузив на головы каски, команда отправилась в путешествие по цехам завода, где познакомилась с технологиями производства металлургической продукции и условиями, в которых трудятся работники предприятия.

Хоккеисты побывали в электросталеплавильном, трубопрокатном и сталепроволочном цехах. Стоит ли говорить, что экскурсия произвела на ребят неизгладимое впечатление.

- Было неожиданно попасть на такое большое предприятие, посмотреть, как там все устроено, – поделился Тимофей Филин. – Получилось интересно. Не каждый день видишь такое огромное производство. Мне доводилось бывать в Германии на заводе Volkswagen, но давно, еще в детстве, а тогда впечатления были совсем другие.

Впечатлили масштабы БМЗ, его размеры. Завод настолько огромный, что остаться равнодушным оказалось невозможно. Представляю, как сложно было все это построить и как непросто управлять таким гигантом, держать его на столь высоком уровне. Мы посмотрели фильм, где рассказывали, что на БМЗ производится 10 процентов мирового рынка металла. Это даже в голове с трудом укладывается!

Хочется выразить уважение людям, которые работают в таких тяжелых условиях. Мы понимаем, что от их труда зависят и наши зарплаты, поэтому стараемся делать так, чтобы придя на трибуны, зрители получали хорошие эмоции, удовольствие. Искренний респект работникам БМЗ. Я своими глазами увидел, как им непросто. Мы наблюдали за людьми, которые следят за производством каких-то труб, которые проводят по 12 часов в очень суровых условиях, в жуткой жаре. Они достойны уважения. Молодцы!

Фото: Михаил Дымников

Больше новостей из жизни клуба можно узнавать на наших страничках в социальных сетях: Facebook, Twitter, Instagram и ВКонтакте.

Другие посты блога

Все посты