Tribuna/Хоккей/Блоги/Стальные волки/«Ега, тебе барную стойку принести?» Backstage фотосессии «Металлурга»

«Ега, тебе барную стойку принести?» Backstage фотосессии «Металлурга»

Как хоккеисты стали американскими футболистами, зачем Сергей Кукушкин угнал велосипед, кто сделал самое креативное фото и кто в «Металлурге» главные модники – огненный фоторепортаж и немного букв о съемках команды ниже.

Автор — Иван Грунтов
22 сентября 2014, 07:37
4

Как хоккеисты стали американскими футболистами, зачем Сергей Кукушкин угнал велосипед, кто сделал самое креативное фото и кто в «Металлурге» главные модники – огненный фоторепортаж и немного букв о съемках команды ниже.

Стандартная предсезонная процедура фотографирования команды – мероприятие, на самом деле, очень веселое. Конечно, если проявить чуть-чуть изобретательности. У крепких мужчин из «Металлурга», собравшихся в импровизированной жлобинской фотостудии, которую соорудили прямо во внутреннем дворике ледового дворца, с креативом и чувством юмора все было в порядке.

С чего угорает Дима Шаповалов неизвестно, но поверьте: партнеры за кадром делали все, чтобы у снимающегося улыбка расползалась от уха до уха. Одного только взгляда на ребят хватало, чтобы покатиться со смеху: требование по форме распространялось только на «верх» – «джерси плюс защита». «Низ» в кадр не попадал. В кадр фотографа, само собой. Получались такие «иконы стиля» :)

По старой традиции хоккеистам необходимо было сделать обязательное серьезное фото, которое можно было по желанию дополнить постановочным. Или «веселым», как его называли для простоты восприятия. К примеру, вот так мы фотографировались в прошлом сезоне.

Определение «веселое» все понимали по-разному. Во время сета больше веселились партнеры по команде, наблюдавшие за действом со стороны.

– Сфоткал? – интересуется Алексей Кувеко.

– Сфоткал! Давай теперь «веселое».

– Это как? Типа здоровый, да? Не, я так не умею. Я тогда боком!

– Куви, это вот смешно, по-твоему? :)

– Да!

Диапазон улыбок в верхней точке зафиксировал Роман Аникин.

А в нижней – Сергей Кукушкин.

Все просто: новичок «Металлурга» открывал сессию, поэтому смешить его было некому. После завершения процедуры Сергей уселся на стул и заявил: «Я буду продюсером!» Новая профессия не пришлась хоккеисту по вкусу, и он зачем-то угнал у нашего массажиста Дмитрия Толмачева велосипед.

Совсем скоро во дворике стало людно. Ребята ждали своей очереди и от души стебались над партнерами, которые усаживались на длинный барный стул, позаимствованный из ближайшей пиццерии. В своем наряде «строгий верх, свободный низ» парни походили скорее на американских футболистов, чем на хоккеистов. Zhlobin Wolves, не иначе!

– Ега, улыбнись, покажи свой зуб отсутствующий! – просили Егора Егорова и предлагали дополнить композицию: – Тебе барную стойку принести? :)

От стойки Егор отказался, но не рассмеяться было сложно.

Кирилл Никулин вытащил из раздевалки шлем. Казалось бы, ничего особенного, но когда амуниция слегка других размеров, но выходе получается очень забавно.

Роман Аникин экспериментировал с клюшкой – довольно успешно.

Пока Виталий Марченко отвлекал внимание своими кислотными кроссовками...

Фотограф придумал потрясный кадр.

А Сергей Кукушкин зачем-то угнал велосипед.

Тимофей Филин решил показать, насколько круто быть хоккеистом «Металлурга».

Артур Лукьянов подкачался специально для фотосета. Правда, потом пропустил начало сезона – пришлось «сдувать» мускулы :)

Евгений Каштанов тоже не играл, но по другой причине: знали бы вы, чего стоил нападающему этот кадр.

В августе Женя надорвал грудную мышцу и в момент съемки еще с трудом поднимал руку. Зато «козу» изобразил запросто.

Затем на площадке появился Александр Ковшик. Принес с собой клюшку, уселся на стул. Все замерли в ожидании.

Но уже через несколько мгновений похватались за животы от смеха. Саша тоже сдерживался с трудом, но самый крутой кадр фотосета мы все же успели сделать.

В целом, получилось примерно так. Все фотографии ищите в разделе «состав команды» на официальном сайте клуба.

А зачем Сергей Кукушкин угнал велосипед, я не знаю. Может, Саша Захаренко в курсе? :)

ВИДЕОБОНУС

Больше новостей из жизни клуба можно узнавать на наших страничках в социальных сетях: Facebook, Twitter, Instagram и ВКонтакте. Сегодня у нас открытая тренировка, например. Андрей Михнов очень расстроится, если вы не придете!

Другие посты блога

Все посты